Без магической начинки, но всё равно ты сможешь его продать за большие деньги.
— Мишель, — полуорк весело рассмеялся, — признавайся, что тебе надо?
— Я слышала, что в Академии драконов недавно произошёл взрыв, пропал ректор и там царит ужасная разруха, — начала издалека."
"— Хочешь попасть в академию?
— Хочу получить доступ в библиотеку академии, — шально улыбнулась, ведь такой удачный момент выпадает редко. Грех им не воспользоваться.
— Слышал-слышал, — нахмурился Ричар, и уже по блеску глаз полуорка я поняла, что не зря к нему зашла.
— А что конкретно случилось? Ходят только слухи и ничего конкретного, — слова звучали невнятно, потому что я активно поглощала сочное яблоко.
— Ещё бы в газеты пропустили новость о том, что главная академия страны взорвалась, — хохотнул полуорк и отодвинулся на стуле, чтобы открыть ящик стола и извлечь из него пузатую бутыль с грогом. — Будешь?
— Не пью, — мягко улыбнулась и жестом поторопила мужчину, чтобы продолжил.
— Как я говорю, мутное дельце. Взрыв в главном здании. Говорят, даже фундамент прожгло. Дело ночью было, поэтому никто не пострадал. Но драконы так за своих дитяток испугались, что всех распустили на время ремонта. А понять, что произошло, невозможно. Ректор пропал, часть систем безопасности без него не снять.
— А кто там был ректором?
— Иоган эль Вериди.
— Изумрудный? — переспросила, напрягшись.
Надо же, глубоко я ушла в поиски, раз пропустила новость о том, что Иоган получил такую высокую должность.
— Изумрудный дракон, — подтвердил полуорк. — Исчез с концами. Вериди молчат, но вроде как сами разыскивают пропавшего родственника.
— Ещё бы они не искали.
— Думаешь, с них требовать будут?
— Иоган из побочной ветви, вряд ли.
— Ну ты ж учёная, тебе виднее, — усмехнулся орк и пригубил из бутылки.
— Дознаватели давно всё осмотрели, в том и дело. Сейчас лучший момент, чтобы попасть в академию, но надо официально, временно и незаметно.