- чмокает её в заплетенную спиралью косичку.
- Но есть же машинка.
- Ты ничего не понимаешь! Машенька помнит, что нужно стирать так.
- Ой, это она в порошке стоит? - начинаю волноваться я.
- Ни в коем случае. За кого ты меня принимаешь? Детское мыло!
Муся весело скачет и топчется по белью в ванной.
- Марусь! - зову её.
Мы заменили ""Мусю"" на ""Марусю"", чтобы её не дразнили дети. Она хорошо слышит звук ""усь"" даже без аппарата и привыкла к нему.
- Мама! - вскрикивает.
Проводим с ней ритуал воздушных поцелуев и сердечек из пальцев.
- Бва-га-да-ю! - гордо выстреливает она.
От Кузьмы научилась.
- А Кузя где?
- С дедом на рыбалке.
- Там же холодно! - волнуюсь я.
- Хватит параноить! Можно подумать дед даст ему замерзнуть.
- Ладно.... - вздыхаю.
Пока разговариваем на громкой, отправляю маме фотки с юбилея нашего Волонтёрского центра.
Она расспрашивает про всех на фото.
- А наш-то.... А наш! Хорош! А это что за коза на него смотрит?
- Это Мария.... - морщусь я. - Тоже из Центра.
- Ты там приглядывай за ним. Такая корова нужна самому.
- Угу.... - вздыхаю тяжко.
- Светочка, ты только сразу не ворчи! Ты подумай, детка. Я нашла хорошего врача. Она говорит,что в вашей ситуации все реально. Дорого, но реально. Можно сделать предимплантационное тестирование. И выбрать здоровые эмбрионы.
- Мамочка, - вздыхаю тяжко. - А если я не выношу.
- Яйцеклетки у тебя есть! Остальное - детали. Просто подумай! Тихомиров же это.... клад! Вам рожать и рожать. А потом представляешь, сколько у вас внуков будет? Род! Как отец мечтал.
Я очень хотела, да. Я мечтала. Но Тихомиров перестал разговаривать со мной о мечтах. И теперь я даже не знаю, захочет ли он.
- Мам.... Я завтра за детьми приеду.
- Почему это? Мы же договаривались на неделю, - возмущается мама. - Вообще и на лето могла бы оставлять. Это нормально оставлять детей на лето бабушке.
- Я соскучилась....
- Мужем займись!
Я бы занялась! Я и хотела! Но... что-то пошло не так. Раньше, Светозар бы использовал эту неделю по прямому назначению. И все поверхности в квартире были бы востребованы! А сейчас где-то пропадает....
- Завтра, мам, - упрямо повторяю я. - И погощу у вас до конца недели.
- А что-то случилось, Свет?
- О.... нет-нет-нет. Просто....