Ищу жену с прицепом

Янка Рам
01 апрель 2026
Ищу жену с прицепом
Автор: Янка Рам
Просмотров: 1
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍

Книга «Ищу жену с прицепом» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Ищу жену с прицепом

Янка Рам

Глава 1 - Dead Мороз

И вот я стою где-то на краю города, не в самом благополучном районе жилого сектора, в снежной колее, оставленной уезжающим от меня такси.

Фонарей тут нет, на улице темнеет.

Передо мной одноэтажные деревянные дома разной кондиции, за спиной пустырь. За ним - роща.

Собака воет....

Звоню Зое Васильевне, волонтёру, по просьбе которого я здесь оказалась.

- Я приехала. Что мне делать?

- Светочка, ты только пока из машины не выходи. Там район неблагополучный, мало ли.

Тут будет реклама 1
..

Сказать, что я приехала на такси как-то не поворачивается теперь язык.

Нелепо вышло!

Холодно, кутаюсь в шубку. Тонкие каблуки вязнут в снегу.

- Сейчас подтянутся ещё наши. Работы валом... Не успевают люди. Дождись. Ты одна не справишься. Там особый случай.

- Хорошо, конечно.

Я - новенькая. И в лицо их никого ещё не видела. Знаю только по позывным и аватаркам. Меня добавили в чат. И вот сегодня.... ""девочки, кто может срочно?""

И вот я, вместо того, чтобы благополучно отмечать Рождество, стою в жо.

Тут будет реклама 2
... в дебрях мира, и желаю ""причинять добро и наносить радость"", как шутят у них в чате.

Но, если волонтеры не поторопятся, ""радость"" вполне могут нанести и мне.

Ищу в карманах перчатки. Оставила где-то.... Дышу на замёрзшие руки. Поправляю норковый капюшон.

Судя по всему, спасать сегодня будут меня. Волонтёр из меня неопытный.

Из-за поворота выруливает темный высокий джип. Подъезжает, мерцая мне фарами.

Я должна отойти с дороги? Но куда? Сугробы по колено.

Тут будет реклама 3
Растерянно развожу руками.

Гасит двигатель.

Спрыгивает....

Отшатываюсь на пару шагов назад.

В черной балаклаве, черном свитере и черных брюках. Видны только глаза и выразительные брови вразлет. Они нахмурены.

Здоровый как буйвол!

В руках деревянная бита...

Открыв в шоке рот, смотрю ему в глаза. Доволонтерилась, Чалкина?

Маньяк какой-то. Стукнет сейчас по голове...

- Помощь нужна? - грубовато.

- Н-нет....

- На закат любуешься? - скептически.

- Д-да.

Мамочка....

Смотрит по сторонам, поверх моей головы.

Тут будет реклама 4

Подносит к уху телефон.

- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту. - Где твоя ""девочка""? Набери ее. Может, она адрес перепутала?

- И-извините.

Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.

- Это я! Я - ""девочка"". От Зои Васильевны.

- М-м-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?

Но мне кажется опять сочится скепсис.

- Да-да....

Опять поднимает телефон.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги