Как тот преподобный, который ""и с проповедью, и с приветом!""
- Смешно.... Куда везти?
- На вокзал.
- Уже уезжаете?! Быстро карму почистили.
- И не мечтайте. Я только приехала! Сумки у меня там, в камере хранения. У вас случайно никто из знакомых однокомнатную квартиру не сдает?
- Сдает. Я….
- Дорого?
- Нет.
- Чистая?"
"- Да. Но! Проведение любых шизотерических обрядов под запретом!
- Ладно. Сатану тогда вызову. Можно?
- Это пожалуйста…. хоть в бубен дам ему. Едем смотреть?
- Едем….
Глава 3 - Нюанс
А квартирка и правда, хоть и небольшая, но чистая и комфортная. Цена символическая. Подозреваю, Преподобный прилично скинул мне ценник. И даже занес сумки.
Отдал ключи, записал мой телефон. Денег пока не взял. Сказал - потом разберемся.
Подозрительно...
Шторы, конечно на окна повесить надо. Первый этаж всё-таки, а висит только тюль.
Протираю в шкафу пыль, раскладываю свои вещи.
Стаскиваю вязаное платье, закидываю в машинку.
Звонит....
- Да?
- Один нюанс. Совсем забыл.
Так.... Начинается?
- Какой?
- У меня доделывают ванную в квартире, и душ я пока принимаю у тебя.
- Оуу.... Через весь город поедете в душ? - скептически уточняю я.
- Моя дверь напротив.
- А-а-а-а....
Ну жалко тебе что ли, Чалкина? Зайдет человек на полчаса душ принять.
Нет, мне не жалко. Я просто опасаюсь этого Светоносного.
Зачем тогда заселилась в его квартиру? Или ты думаешь у него запасных ключей от нее нет?
Мда.
- А как долго ее будут доделывать?
- Недолго.
- Ладно. Хорошо.
А вдруг он все же неадекватен???
Ты даже лица его не видела, вообще-то! Ни имени, ни фамилии не знаешь. Даже договор с ним по аренде не заключила.
По факту, ты просто в логове мужика в балаклаве и с битой.
Как он меня быстро обработал!
Бегу к дверям, проверить, а есть ли задвижка какая-нибудь на двери.
Её нет....
Ловлю панику. Пытаюсь быстро натянуть свои узкие джинсы.
Так! Замри, Чалкина.
Делаю глубокий вдох.
Звоню Зое Васильевне.
- Слушаю?
- Добрый вечер, Зоя Васильевна. Сегодня со мной один волонтер работал.... ""Свет"".
- Да-да.
- А Вы хорошо его знаете? Давно?
- А что - хамил? - вздыхает с досадой. - Света, ты не обращай внимания. Он человек хороший. Просто как рельса прямой и тяжёлый. Но опять, же как рельса надежный. Обидел?
- Нет.