Смываюсь из прихожей в комнату. Слышу, как идёт на кухню.
Это уж слишком!
Захожу туда, упирая руку в бок. Перед глазами его рельефное плечо с татуировкой на всю руку.
- Раз уж я доставляю тебе некоторые неудобства, решил немного покормить.
Достает из пакета блюдо-менажницу с разнообразной нарезкой.
- Это лишнее.... - бормочу от неожиданности.
С хрустом открывает коньяк, разливает по бокалам.
Разворачивается, протягивает один мне.
Заставляю себя посмотреть ему в лицо, машинально беру бокал.
Глаза, нос, губы, скулы, челюсть.
Все в целом ожидаемо! Даже синяк на челюсти. А что ты хотела там увидеть, Чалкина? Клыки или второй нос?"
"Мужик и мужик.... Но не совсем.
Интересный. Вроде бы и обычный, но мимика, взгляд.... делают его притягательным.
- С новосельем, - чокается об мой бокал.
Глоток коньяка вот вообще не повредит сейчас моей пострадавшей психике.
Покорно его делаю под его пристальным взглядом.
Он смущает меня, и я начинаю машинально то ли отшучиваться, то ли откусываться.
- Спасибо. А ""Свет"" - это только псевдоним в чате или?....
- Это имя.
- Это как у индейцев? ""Хрупкая ветвь"", ""Бегущий олень"", ""Свет вам в глаз""?
- Нет. Свет, это как Светозар.
- Светозар - это как Бальтазар? - вспоминаю навеянное имя демона.
- Так ты меня вызывала тут в трусах? - дергается уголок его губ.
Да.... блин! Дошутилась, Чалкина?
Делаю ещё один глоток, стаскивая кусок сыра.
Красивые тату и белозубая улыбка придают ему шика.
Хватит, короче, его облизывать!
- Вы хотели в душ! - демонстративно перехожу на Вы.
- Так что там с кармой, м? - закидывает пластик салями в рот. - Где нагрешила?
- А Вы? Тоже, наверняка, не просто так ангелом подрабатываете....
- Детей люблю.
- Ну так и ""рожали"" бы своих.
- Не получится. Генетика подвела. Мой ребенок не выживет. Поэтому, его никогда не случится.
- Да?... - сдуваюсь я, расстраиваясь за него. - А что именно? Извините. Это бестактный вопрос.
- Так что там с кармой?
- Это слишком личное....
- Мне можно.
Поджимаю губы.
- Аборт сделала.... - цежу я.
- Зачем? Мужик бросил?
- Узнала, что беременна, когда лежала в больнице с почками. На препаратах, которые вызывают серьезные патологии у плода. С очень большой вероятностью. Запугали.... и сделала, - опускаю глаза. - Теперь детей иметь не могу.
- Ну и правильно, что сделала. Хуже интерната, только интернат для инвалидов. А родители, знаешь ли, ""иногда внезапно смертны"".