.
Но.... скатывается всё же. Кладет мою руку себе на сердце.
Я вдруг ощущаю, что он пахнет краской, пропиткой для дерева и ещё разными строительными запахами.
Сажусь на него верхом.
- Хорошо, что ты красивая, - хрипло.
Это намёк на то, что я дура.
Я не обижаюсь....
Прижимаюсь носом к его губам, требуя поцелуй.
- Если ты опять молча уедешь, клянусь, что буду рыдать, - обещаю я.
- Собирайся....
Мы едем вместе куда-то за город. Наши кисти сплетаются.
Поднимает к губам, целует меня в костяшки.
Тормозит у красивых ворот рядом с искусственным облагорожены прудом.
- Хотел успеть до приезда детей...
- Что успеть?
- Вручить тебе немного мечт на годовщину свадьбы.
- Мечт?
Распахивает ворота. “Усадьба Светляки”
- Ну.... помнишь? Дом у озера.... Сад.... Качели.... Родовое гнездо Тихомировых... Правда - ремонт не закончил.
Слышу, как открывается багажник. Ловлю от звука дежавю. Как год назад он доставал из него биту.
И вот стою я где-то на краю города, в снежной колее от машины.… тону в снегу. В той же самой шубке.
Но в этот раз в его руках не бита, а большой букет роз.
Хорошо, что тогда ""нормальных не было"". И была только я!
- Это тебе, Душа моя.
Стою и хлюпаю носом, не в силах вдохнуть.
И пока мы обнимаемся втроём с букетом, незаметно пишу сообщение маме.
""Мам, я не приеду.... И я ещё хочу Тихомировых. Я согласна…”
Саунд: Иво - Что-то похожее на любовь
_____
От автора: Дорогие читатели, приглашаю вас в истории Зои!
“СЕМЬ ПРИЧИН НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ”.
Конец"