Отпускаю тебе твой грех. Можешь со спокойной душой возвращаться туда, откуда приехала. И жить свою привычную жизнь.
Допивает одним глотком свой коньяк.
- Нет. Я остаюсь.
- Ну.... раз остаешься... Завтра в волонтерский центр гуманитарка приходит. Девчонкам помощь нужна будет. Приезжай вечером...
Уходит в душ.
Наливаю себе ещё коньяка. Ну и зачем ты постороннему человеку это все выдала?
Не знаю... Накипело, наверное.
Детей, значит, любит... Грустно.
Открываю кран с холодной водой, чтобы набрать в фильтр.
- Света, твою мать! - рявкает он из ванной.
- Ой! - кричу я. - Ты же не предупредил!
У нас в квартире такая же была проблема. Включаешь в кухне холодную, в ванной бежит кипяток.
Выходит из душа в длинном своем черном полотенце на бедрах.
- Хорошего вечера, - открывает дверь.
- Так и пойдешь в полотенце? - обескураженно дёргаю бровями.
Соседи подумают о нас не бог весть что!
- А надо снять?
- А надо перестать меня смущать неоднозначными фразами! - дёргаю выразительно бровями.
- Опция встроенная, - разводит руками.
- Сладких снов! - выпроваживаю его, закрывая дверь.
- Это да.... Ты уж постаралась...
Нет, ну посмотрите какой!
На два раза поворачиваю ключ.
Светозар.... чокнуться можно!...
Глава 5 - Гопник
Волонтерский центр у нас в самом центре города, но в подвальном помещении. Выбили у мэра муниципальную аренду.
Рядом общежитие спортивной школы.
Пикая, фургон с гуманитаркой сдает назад, подъезжая ближе к крыльцу.
Мужиков в центре у нас две калеки, в основном женский батальон.
Свистнув, окликаю толпу пацанов из Спарты, стоящих на крыльце.
- Парни, помогите перетаскать тюки.
Скидывая рюкзаки впрягаются в разгрузку. Я забираю самые тяжелые, оставляя им те, что полегче.
- Спасибо! - жму руки после разгрузки.
Спускаюсь вниз. Падаю в старенькое перекошенное компьютерное кресло. Покручиваюсь, отдыхая, пока женщины сортируют мешки. Закрываю глаза.
- Свет.... - заигрывающим голосом.
Маша, кажется... Недавно здесь.
- Ммм?
- У тебя женщина есть?
- С какой целью интересуешься?
- Ну интересно.
- Ты не в его вкусе, - заходит Зоя.
Она здесь главная. Центр этот открыла именно она. Мы знаем друг друга ещё с интерната.
- Привет, Заяц, - не открывая глаз, тяну кулак.
Стукает своим об мой.
- Привет.
Заяц - девочка брутальная, пробивная. В комбезе милитари, берцах, с косами. Ни грамма косметики. ""С ноги"" входит не хуже меня.
Но в отличие от меня умеет договариваться с вышестоящими инстанциями.
- Как новенькая?
- Нормальная...