И делая шаг назад, смотрю как рассыпается по плечам роскошная копна ярко-рыжих волос.
Ох...
- Ой! - хватается за голову.
Разворачивается, растерянно глядя мне в глаза.
Подмигнув ей, иду на выход.
- Нет, ты посмотри, блять, гопник какой! - беззлобно шмякает мне ВалентинВанна по заднице зажатыми в руке вещами, которые перебирала. - За косички ещё подёргай! - отчитывает меня.
Я могу....
Увернувшись от очередного шлепка, сваливаю.
Пусть работают....
Глава 6 - ОПГ
Вещи разложены по возрасту, полу, назначению. Часть собраны в пакеты как ""гардероб"" для конкретных детей, которых опекает Центр.
За окном давно темно. Одиннадцатый час.
- Все молодцы.... - хлопает Зоя. - Спасибо, девочки! Кого подвезти? Света, ты на колесах или?..
- Без машины я, - развожу руками.
- Поехали....
Зоя ставит помещение на сигнализацию.
Мы садимся в машину к Зое втроём. На переднее сиденье - ""ругачая"" Валентина Ивановна, как зовут ее девчонки. Она и правда женщина резкая и ворчливая, но отзывчивая. На заднее садимся - я и Маша.
- А тебе сколько лет, Свет? - расспрашивает меня Зоя.
Зое самой чуть за тридцать.
- Двадцать семь.
- Ты насовсем сюда переехала или временно пожить?
- Не знаю пока.
- А с работой что?
- С работой не проблема.
- Зой.... - вмешивается в разговор Маша. - А сколько лет Тихомирову?
- Тридцать четыре.
- Он, говорят, жену с ""прицепом"" ищет. У меня как раз семеро по лавкам! - хихикает она.
- Ты, Мария, на Тихомирова не заглядывайся, - отчитывает ее Валентина Ивановна. - Он все равно на тебе не женится. Попользует только.
- Ну это мы уж с ним сами разберемся.
- Ты уже с тремя разобралась! - ворчливо. - Каждый ребенок от нового мужика.
- А это моё дело - сколько рожать и от кого.
- Добрые люди прокормят? - скептически. - Ты лучше старшего довези до хирурга. Пока можно косоглазие исправить.
- А почему это он на мне не женится, кстати?! - с претензией.
- Так что-то отцы твоих детей не женились. Ни один. Наверное, причины были?
- Потому что они мудаки. А Тихомиров классный... - мечтательно.
Ловлю себя на ощущении неприязни к Маше. А почему? А потому что...