Если не одна буду, то количеством возьмем! Уговорим! Хотя бы послушать! Я петь умела, и уговаривать — тоже, так что…
После лекции, на которую я вперлась внаглую, с опозданием в двадцать минут, я поймала Ваську и прижала ее к стенке:
— Вася, пошли со мной на прослушивание!
3
— Она какая-то тонкая слишком… — неуверенно бормотала Васька, рассматривая рубашку, которую я ей выделила для выступления.
— Нормальная! — я решительно впихнула рубашку обратно в руки подруги и так же решительно направила ее переодеваться, — давай быстрей! И краситься потом!
Васька потопталась, но затем со вздохом принялась раздеваться.
Ну слава всем богам!
А то я переживала уже, что она развернется на полпути. А мне нельзя, чтоб развернулась! Без нее я на бой не попаду!
Тот самый, где Тигр порвет обязательно москвича!
А я…"
"Я поздравлю! Тигра! И он меня заметит!
Черт, я столько к этому шла, и теперь ни шагу назад!
Васька стянула футболку, и я снова закатила глаза, обнаружив на подружке жуткий лифчик в цветочек! Блин, такая девчонка! И такая упаковка!
У меня, конечно, тоже не Виктория Сикрет, но и не эта колхозная жуть.
Вася растерянно приложила рубашку к себе, посмотрела в зеркало. Испуганно округлила рот. Да блин! Ты еще откажись идти, коза!
— Снимай этот треш! Все равно тебе туда класть нечего! — принялась корректировать я ее настроение, чуть ли не силой стягивая дешевенькое бельишко и накидывая на плечи рубашку, — вот, отлично! Ничего не видать!
— Точно? — с сомнением, но все же поддавалась на мои уговоры Васька.
— Точно! — кивнула я, решив не заострять внимание подруги, что чуть-чуть видать соски. Совсем немного! Никто и не заметит, сто процентов! — Краситься!
— Девчонки, а может, и я как-нибудь с вами все же? — снова принялась ныть Ирка, с полными зависти и тоски глазами наблюдая за нашими лихорадочными сборами.
— Нет, — уверенно отказала Васька прежде, чем я успела что-то сказать, — я и без того опасаюсь, что Маринку не пустят со мной!
Я промолчала, внутренне полностью поддерживая Ваську.
Лишние напряги не нужны!
— Бли-и-ин… Как я вам завидую-у-у… Я тоже хочу на бой посмотреть…
Я мужественно игнорировала нарастающий обиженный вой Ирки, гримировала Ваську, которой сегодня выступать, впервые перед публикой.
И думала, что есть все же бог на небе. Иначе бы мне так не свезло.