"
"Барахло наше, к слову, было передано моим бесам, а не сброшено где попало — хомяк в душе поступить иначе не позволил.
Что же касалось Калинина, то он был из присутствующих самым возрастным бойцом. Навскидку лет сорок. И учитывая преодолеваемые нагрузки, всем бы в его возрасте так скакать. А вот что до меня… то тут проблема была в другом. Выносливость, к счастью, не подводила, я ещё долго смогу держать и более серьёзный темп. Перерасход случился на ментальном уровне — я потихоньку учился это распознавать.
— Господин, я думаю тут всё банально и просто. — ментально произнесла бесовка, когда я описал ей своё состояние. — Дар вернулся недавно, тело вновь привыкает к новым нагрузкам, перестраивается. А тут ещё мы, три демона, постоянно сосём энергию с вас. Особенно на перемещения всей этой толпы немало уходит. Вам бы просто поспать и всё пройдёт, но пока что увы…
— Ладно, вывернемся.
— Не понял.
— Бензобак полный или как? — покосившись на казалось бы немого бойца, от которого за всё это время я не услышал и звука, произнёс я.
— Проблемы какие-то? Вроде темп неплохо держишь, дышишь хорошо.
— У него ножки устали. — хохотнул бежавший сбоку Ампер.
— Ага. Смс-ка пришла. — хмыкнул я на бегу, игнорируя неожиданную попытку юморнуть от спецназовца.
— Да и пускай. Можешь не переживать, мы тебя дотащим. — продолжил улыбаться Ампер. — Зато тишина и спокойствие.
— Слышь, Тесла, — также ответил улыбкой я, слегка повернувшись вправо. — Оно не так будет работать. Если меня всё-таки вырубит, я за себя не переживаю. Меня мои бесы до линии фронта быстрее вас доставят. Только вот тогда, всю ту невидимую работу которую они сейчас делают, делать будет некому.
— Не хочу мешать вашей болтовне, но те ребята, что нас встречали, изменили курс и идут нам наперерез. — вновь подал голос Варвар.
— Стоп движение. — бросил командир группы и задрав голову к небу добавил.