— А твои… друзья… они могут птичку над нашей головой найти и уронить?
— Думаешь ведут? — прищурившись и также задрав голову вверх бросил Ампер.
— Уверен. — кивнул Воевода и принялся раздавать команды. — Апостол, работай. Варвар фронт, Ампер тыл, Аспирант и Борода фланги. — следом командир уставился на меня, так как ответа на свой вопрос так и не получил.
— Вижу цель. — коротко бросил я и задрав руки к небу, добавил. — Мои друзья заняты, попробую сам.
— Смотри спутники на орбите не задень. — продолжил сыпать шутками Ампер, заставляя меня улыбнуться в изумлении от того факта, что до сих пор я считал всех Витязей на юмор вообще не способными.
— Тебя, гляжу, прорвало.
— Он висит наверное в паре километров. — уже более серьёзно добавил боец. — Ни телекинезом достать, ни даром попасть…
— Наблюдай. — прикрыв глаза немного пафосно бросил я, наслаждаясь растекающимся по телу теплом — Апостол активно приступил к работе.
Телекинезом и правда до такой далёкой цели не достать, если, конечно, действовать традиционным способом.
Расстояние. Достаточно в деталях и красках представить объект, а также знать его местонахождение, и уже никакое расстояние не могло стать помехой. В теории, конечно. Впрочем, чем сейчас не удачный момент перейти к практике? Тем более что этих квадрокоптеров я повидал за время службы в армии очень много, в том числе и вражеских.
Сконцентрировавшись на нужной картинке в голове и намеренно искажая целостность витающего перед глазами аппарата, я открыл краник с энергией, позволяя ей выплеснуться в нужную сторону и сильно зажмурившись выбросил короткий импульс силы.
— Твою ж мать… и правда сбил! — через десяток секунд громко воскликнул Аспирант.
— А вот теперь валим. — вполголоса произнёс Воевода наблюдая за внезапно ушедшим в последнее пике аппаратом и уважительно кивнул.
В следующий миг вся наша дружная братия быстро пришла в движение, несколько изменив при этом своё направление.