Светлана замерла, подивившись проницательности непонятного ей незнакомца. Да, она никогда не могла пройти мимо живого существа, нуждающегося в помощи. Не считала это недостатком. Просто всегда представляла себя на месте обездоленных.
- Я не курица,- твердо сказала женщина, упрямо выпятив вперед острый подбородок.- Скорее ворона.
Мужчина вздохнул, и попытался встать, но тут же обвалился на нарядную подушку, затянутую в ее любимую наволочку, протяжно застонав.
- Как тебязовут? –спросил он. Надо же как то сосуществовать с этой чокнутой.
- Лана, а вас?
- Зови меня Мерлином,- ухмыльнулся он.
- Это что, какая-то кличка бандитская? Вы бандит?- без тени страха спросила Света.
- Скорее наоборот.- ухмыльнулся мужчина, и прикрыл глаза. Разгвор его утомил, сил не было даже на то, чтобы взять с тумбочки заботлво приготовленный его ангелом-хранителем, со светлым именем Лана, чай, исходящий ароматным паром.
Часть 2
Нет, он не был бандитом. Просто так получилось.
- Я уйду сегодня,- справившись с черезмерно сладким напитком, сказал он. Светлана молча кивнула, и полезла в старинный, трехстворчатый шкаф, похожий на гроб. Он таких сто лет не видел, думал, что их давно уже пустили на опилки. А вот поди ж ты. Женщина достала аккуратно сложенные джинсы, бежевый свитер, и свернутые в узелок носки.
- Возьми.
- Прости, конечно, но я не одену чужое барахло,- усмехнулся Мерлин,- да и мужик твой хватится вещичек. Не жируете ведь, - окинул он взглядом небогатую обстановку."
"- Бери, не с покойника же,- криво улыбнулась Светлана. Он тоже любил этот замечательный фильм, фразу из которого так кстати вспомнила спасительница, потому рассмеялся- громко, заливисто, но тут же охнул.