Светлана убрала мобильник в сумку, и попыталась согреть дыханием озябшие пальцы. Жаль, не сбудется мамино желание. Грохот выстрелов вывел ее из задумчивости, напугав до чертиков. -«Господи, ну не дура ли? Дети, наверное, петарды взрывают, новый год же.» . Женщина улыбнулась, и повинуясь странному притяжению, направилась туда, откуда неслись раскаты взрывов.
Он затаился в тени дома, борясь с головокружением. Зажав рукой рану, мужчина крепко сжал зубы, стараясь не вскрикнуть. Пуля прошла по касательной, выдрав лоскут кожи.
Женщина. Красивая. Всего на миг мелькнула в желтом свете фонаря, но ему и этого хватило, чтобы разглядеть.
- Помоги мне,- одними губами прошептал он, и услышав тихий, женский вскрик, провалился в беспамятство.
Светлана уставилась на мужчину, лежащего у ее ног. Не сводя глаз с длинных его пальцев, вымазанных чем то похожим на вишневое варенье. Это что, шутка? Если да, то дурацкая. Только этого ей не хватало сейчас.
- Он здесь, где то,- услышала она крик, несущийся откуда то со стороны. Женщина и сама не поняла, откуда в ней появились силы. Подхватив под мышки безвольное, бесчувственное тело, она осела на заснеженную землю, и отталкиваясь ногами, дернула его на себя, стараясь скрыться в спасительной темноте, отбрасываемой домом.
"- Тихо, молчи,- приказала она, и зажала для надежности рукой мужские губы, прислушиваясь к удаляющимся шагам. Мужчина посмотрел на нее осмысленно, и слегка кивнул головой. Будет молчать.