- Нет, ошибки нет,- словно прочтя ее мысли, ухмыльнулась Арина, выкладывая на стол фотографии, которые упали, рассыпавшись веером по столу, покрытому цветастой клеенкой. Светлана увидела отраженную на них чужую, счастливую жизнь. С каждого снимка, счастливо улыбался ее Арсений. Вот он держит на руках смешного бутуза, глядя на него с обожанием, а тут обнимает за плечи Арину, стоя на фоне огромного особняка, они счастливы, это видно невооруженным взглядом. Он совсем другой на фото, красивый, подтянутый, модно одетый.
- Неужели, вас не удивляли его частые отлучки? Разве не ясно, что коммандировки не могут быть столь частыми?
- Не знаю. Я уже ничего не знаю,- выдохнула Светлана. Он ведь врал ей. Говорил, что о машине мечтает, а она и радовалась дура. Мужик, добытчик, работает не покладая рук.
- Знаете, Света, можно же мне вас так звать, мы ж с вами сестры молочные,-хохотнула Арина,- Арсений привык жить на широкую ногу. Мой отец его из грязи вытащил. Смешно. Он просто отдыхает тут, она брезгливо поморщилась, оглядывая бедную обстановку. Правильно говорят, что человека из помойки можно вытащить, а помойку из человека ничем не вычистишь. Короче, это вам – Арина протянула пачку денег, и замерла в ожидании, что Светлана их примет.- Мне не нужен мужик для общего пользования.
- Не нужно. Уходите- Светлана задыхалась от присутствия этой женщины. Странно, но ее красота вдруг показалась ей уродливой. Неестественной. Словно сверху, на маске монстра, нарисовали миловидные черты.
Проводив Арину, женщина упала на диван и тупо уставилась на наряженную елку, весело блестящую золотистой мишурой. Это было неделю назад.
"- Я не желаю разговаривать с тобой. Я не знаю тебя, - спокойно сказала Светлана. Ей хотелось вернуться домой, налить себе вина, и просто включить телевизор. Только и всего. Простые желания. Хотя нет. Почему это она должна лишать себя праздника, из-за какого – то подлеца.