"
"− Он не должен быть эмоционально несдержанным, вспыльчивым, злобным. Не хочу рядом со своим мужем постоянно держать блок. Да и не нравятся мне такие, − признаюсь поморщившись. Сложно передать словами, как тяжело мне находиться рядом с такими людьми. Чувствовать их эмоции, злобу… это так разрушительно, так больно и невыносимо. Нет, ни за что за такого не пойду.
− Ну это да. Ты права, таких тебе точно нужно обходить десятой дорогой, − с пониманием кивает Ники. — Тебе нужен кто-то спокойный и уравновешенный.
− Не знаю. Это сложно, − тоже не могу сдержать вздоха.
Мы обе на некоторое время задумчиво умолкаем. Вопрос действительно сложный. Со всеми ведь не перезнакомишься. Тем более, что нам и не положено демонстрировать слишком явную заинтересованность.
Вот если бы знать наперёд, кого искать и привлекать, тогда можно уже что-то придумать.
А ведь… это возможно!
1.2
− Можно у Рамины совета спросить, − выпаливаю я, поражаясь, как раньше об этом не подумала.
− Вот я балда, − хлопает Ники себя по лбу. — И как сама не додумалась? Это же гениально. У нас в семье есть ведьма, которая может всё обо всех узнать, а мы тут страдаем с тобой от неведенья.
− Куда? — уточняю немного ошарашенно.
− Как, куда? К Рамине.
− Что, прямо сейчас?
− А зачем ждать? Первый приём уже сегодня. Чем раньше мы поймём, на кого нам стоит обратить внимание, тем больше у нас будет времени, чтобы присмотреться и привлечь внимание к себе.
− Ну-у-у, в чём-то ты права, − соглашаюсь с ней. Взявшись за протянутую ладонь, поднимаюсь с кресла. Усмехаюсь заговорщически: — Кстати, у Рамины можно спросить и о том, стоит ли тебе опасаться Азима.
− Вот ещё. Не буду я о нём спрашивать, − тут же возмущается Ники. — Дался он тебе, этот Азим. Если не мой и не твой, то зачем вообще о нём говорить?
Она настолько уверена, что у меня мелькает мысль, не ошибаюсь ли я, подталкивая сестру к её настойчивому поклоннику. Может, действительно лучше оставить Ники в покое? Может, мне и самой будет легче, если Азим не достанется ни мне, ни ей.