Как устроился на должность рядового инженера — так там и работал все годы. Главный у них был моложавый крепкий мужик, так что или работу менять или карьерного роста не ждать.
А я в свое время, окончив учебу, рискнула и устроилась в новорожденную фирмочку ""Транзит"" на три копейки. Фирмочка за год скакнула так, как не ожидала даже я. Хотя я, когда устраивалась, проверяла все оч. тщательно. Через год я уже была главбухом с собственным кабинетом и подчиненными и шеф очень ценил меня за то, что я поверила и первые полгода безотказно пахала чуть ли не за ""спасибо"".
Сейчас я зарабатывала в два с лишним раза больше Вити и денег нам на двоих хватало с запасом. Хозяйство я вела экономно, от шабашек, что иногда приносили очень хороший доход, не отказывалась. Я, попутно, со своим главбухством, вела еще две или три маленькие фирмы. Когда как получалось. Постоянная из ""малышек"" была только одна, остальные менялись.
Купили приличную машину для Вити. Иногда он отвозил меня на работу.
А в забытом Витенькой компе я прочитала дивную переписку с беременной девушкой Оленькой. От него беременной. Он уговаривал ее рожать, объясняя, что через пол-года решится вопрос с квартирой и тогда же он, Витенька, подает на развод.
Ну да, моя квартира продастся, купится новая… То то он утверждал, что покупатели хотят за квартиру только наличкой! Мол — тараканы у них такие! Поди потом, докажи, чью именно наличку мы платили…
Машину при разводе он отсудил. Зато я, прямо из здания суда, отправилась к нотариусу и написала завещание. Просто так, от общей пакостности настроения. На тот самый детдом, где я была в свое время. Директриса там не плохая тетка… Просто ни своей родне, ни Витеньке ничего оставлять я не хотела. Мало ли что, я вон и разводится не планировала…
А сейчас, ночью, я, в коротком норковом полушубке, свитере и джинсах, сидела на берегу моря.
Камни под задницей не добавляли уюта. И, в общем-то, можно было уйти с берега.