Алиса и Вий (СИ)

Маргарита Дюжева
Алиса и Вий (СИ)
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 0
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.

Книга «Алиса и Вий (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Погружаемся в раскованную атмосферу веселья, танцев, непринужденного общения.

Рядом со мной крутится симпатичный парень. Играем с ним взглядами. Ловим мимолетные улыбки.

И на душе так легко, светло. А что? Я девушка свободная, на данный момент не обремененная отношениями (перепалки со зловредным Вием не в счет). Могу себе позволить ни к чему не обязывающий флирт.

Звучит медленная музыка и парень, наконец, приглашает меня на танец. Соглашаюсь.

Ведет за руку вглубь танцпола, а я, глупо улыбаясь, иду следом.

Тут будет реклама 1
В груди дрожь приятная. Как всегда бывает в такие моменты.

Он разворачивается ко мне лицом. Его руки перемешаются мне на талию, а мои - ему на плечи.

Медленно кружимся, ловя звуки музыки:

- Как тебя зовут? - спрашивает он, глядя в глаза.

- Алиса, - мурлыкаю в ответ.

- Красивое имя, - отвечает он, - а я Дима.

- А я Витя! - раздается наглый голос над самым ухом. От неожиданности теряю ритм, наступаю своему партнеру по танцу на ногу острой шпилькой. Он охает, отпускает меня, и начинает скакать, обхватив изувеченную конечность.

Тут будет реклама 2

Разворачиваюсь в праведном гневе к нарушителю спокойствия. Стоит прямо за моей спиной, хмуро смотрит исподлобья:

- Что ты здесь делаешь? - шиплю на него.

- То же, что и ты, - разводит руками, ничуть не смущаясь.

- Я имею в виду, что ты делаешь конкретно здесь, рядом со мной, - указывая пальцем на танцпол, под ноги, обозначая свое место пребывания.

- А что, разве непонятно? - хмыкает и, бесцеремонно подхватив под локоть, тащит прочь.

Тут будет реклама 3

Ошарашил своей наглостью так, что даже вначале и не сопротивлялась, позволив выволочь себя в тускло освещенный коридор.

Только тут прихожу в себя, начинаю вырываться, и в конечном итоге удается скинуть с себя его руку:

- Степанов! Ты что себе позволяешь? - толкаю его в грудь.

- Ничего, - пожимает плечами.

- Ничего? То, что ты меня силой сюда вытащил, это, по-твоему, ничего???

- Мне не понравился хр*н, с которым ты танцевала.

- Блеск, - всплеснула руками, - ему не понравился! И что?! Может, я судьбу свою встретила, и тут ты, такой нарядный, нарисовался: «А я Витя!»,- передразниваю его низким голосом.

Тут будет реклама 4

- Судьбу, говоришь, встретила? - делает шаг в мою сторону.

- А вдруг? - невольно отступаю, когда подходит вплотную.

- Судьбу? - уточняет еще раз.

- Да, - блею уже менее решительно, спасовав перед выражением его глаз. Разозлился.

Краем глаза отмечаю какого-то низенького толстого мужичка, появившегося в коридоре.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги