В присутствии посторонних становится неудобно продолжать наши разборки, поэтому делаю попытку уйти.
Не удается. Вий снова хватает за локоть, удерживая рядом с собой.
Появляется один из его друзей, явно разыскивая потерявшегося Степанова. Сначала видит Витьку и решительно направляется в нашу сторону, с кем-то разговаривая по телефону. Потом замечает меня и притормаживает:"
"- Ну, все, парни. Мы теряем его. Это надолго. Здесь Алиса, - со вздохом произносит в трубку, машет на нас рукой и уходит обратно в зал.
Остаемся только мы и толстый дядька, с открытым интересом рассматривающий нашу пару:
- Какие-то проблемы? - раздраженно спрашивает Вий у пузатого наблюдателя. Вид у Степанова грозный, особенно вкупе с внушительными размерами и волчьим взглядом. От такого и по загривку может прилететь.
Дядька торопливо извиняется и отступает. Меня только напрягла насмешка в маленьких блестящих глазках. Странный он какой-то, непонятный, даже кольнуло где-то под ребрами.
Музыка тем временем меняется.
- О, Степанов, - усмехаюсь, - твоя любимая песня.
- Остришь? - он снова хмурится.
- Типа того.
- Разочарую, но оригинальность - не твой конек, это заезженная шутка. Меня ею уже задолбали, так же как и фразой про веки.
- Бедняга. Мне почти тебя жаль.
- Хотел бы я, чтоб ты денек походила в моей шкуре, чтобы оценить в полной мере таких вот шутников!
- Х-м, какое интересное желание, - слышим чуть слащавый голос совсем рядом, и оба вздрагиваем от неожиданности.
Витька оборачивается, а я выглядываю из-за его плеча. Опять пузатый. Стоит совсем рядом, улыбается во весь рот.
- Мужик, ты еще здесь? - вскидывается Вий. Выдержка - это вообще не про него.
- Как видите, - разводит руками.
- Ты проблем, что ли, ищешь? - Степанов заводится с пол-оборота, и я, сама того не ожидая, делаю шаг к нему, хватаю за руку, удерживая на месте. С него ведь станется.
- Нет, нет, что вы. Просто смотрю. Вы такая необычная пара.
- Мы не пара, - отвечаем хором и недовольно смотрим друг на друга.
- Значит, мне показалось, - усмехается он, хитро поглядывая в нашу сторону. - Ладно, не буду вам мешать.
Толстяк, хмыкнув, разворачивается и идет прочь. Через пару шагов останавливается и, улыбаясь, произносит:
- С желаниями, кстати, осторожнее. Они могут ненароком и сбыться.