Алиса и Вий (СИ)

Маргарита Дюжева
Алиса и Вий (СИ)
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 0
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.

Книга «Алиса и Вий (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она моментально краснеет, резко садится, пронзая меня гневным взглядом. А потом случается то, от чего я вообще впадаю в ступор.

- Хамло! - громко, даже истерично заявляет это создание и со всей силы отвешивает звонкую пощечину.

Я в таком шоке, что могу только изумленно моргать, наблюдая за тем, как эта маленькая черноволосая фурия бегает по комнате, запаковывая себя в одежду, вслух ругаясь и награждая меня заковыристыми эпитетами."

"Если честно, ничего из ее слов не поняла, так как мозг отказывался воспринимать ситуацию, а в голове еще звенело от удара.

Тут будет реклама 1
Уловила только общую суть. Я - свинья.

Кла-а-а-а-с!

Отличное начало дня! Проснулась не пойми где, да еще и с девушкой в постели (кому скажи - засмеют), получила первый раз в жизни по лицу (и надеюсь, что последний), выслушала поток брани в свой адрес.

По-моему, что-то где-то пошло не так.

Девица, стремительно одевшись, убегает, громко хлопая дверью, оставив меня в гордом одиночестве.

Зашибись! Думала, что нахожусь у нее в комнате, а оказывается нет.

Тут будет реклама 2

Тогда где я?

Эх, и да! Эх, и вечерок вчера был! В памяти упрямо всплывают совершенно обычные моменты, ничего такого из ряда вон. С чего же меня так перекрутило-то?

Щека горит от пощечины, морщусь и тру ее ладонью.

Замираю как громом пораженная. Вместо привычной гладкой кожи, нащупываю что-то непонятное. Жесткое. Колючее.

Щетина???

Бред.

Или это какой-то гад надо мной пошутил, обмазав чем-то физиономию? Узнаю, что за сволочь - убью!

Взглядом ищу зеркало. В свободном доступе его не вижу, но вот в шкафу точно должно быть.

Тут будет реклама 3
Это же общага, здесь все стандартно.

Вскакиваю на ноги, прихватываю одеяло, чтоб прикрыть наготу и вприпрыжку, путаясь в ткани, добираюсь до шкафа. Рывком распахиваю дверцу. Так и есть! Зеркало!

Преисполненная самых дурных предчувствий заглядываю в него. Чего именно ожидала увидеть - точно не скажу. Может наклеенных усов, какой-нибудь затвердевший гель на морде, и еще Бог весть что, но только не то, что увидела.

На меня из зеркала смотрел Вий.

От неожиданности подскочила на месте и резко обернулась, ожидая, что он стоит за спиной.

Тут будет реклама 4

Пусто. Я в комнате одна.

Что за...

Снова поворачиваюсь к зеркалу. Хмурюсь - Витька в зеркале тоже хмурится, тру щеку рукой - тот тоже трет. Приближаю свою подозрительную физиономию ближе к зеркальной поверхности - повторяет мои действия.

В полнейшем ступоре смотрю на свои руки. Явно не девчачьи. Мужской кулак, широкое запястье, татуировка на внутренней поверхности, чуть ниже локтя.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги