Он не один! Поспешно отвожу глаза в сторону, и несмотря на разливающуюся внутри горечь, как ни в чем не бывало, продолжаю, - ты ведь не будешь ничего учить. Одолжи мне тетрадь в которой я писала... то есть ты писал последние две недели.
Не говоря ни слова, кивает, прикрывает дверь, оставляя в коридоре.
Судорожно втягиваю воздух, усилием воли беру себя в руки. Через секунду дверь опять распахивается. Вий протягивает тетрадь:
- Что-то еще?
- Нет, - Произношу со спокойной улыбкой и разворачиваюсь, чтобы уйти, - спасибо.
Слышу, как за спиной захлопывается дверь. От этого звука вздрагиваю, съеживаюсь. Вот я встряла!
Всегда его ревновала, безумно, безудержно.
А сегодня нет. Чувство, которое клубиться внутри, это не ревность. Это что-то гадкое, удушающее. Гремучая смесь отчаяния, сожаления о своей несдержанности, злости, а еще непередаваемой тоски.
Вий был прав. Хватит. Наигралась по уши.
Понимаю, что с этого момента все изменится. Больше не хочу ни приколов, ни наших странных отношений, ничего. Проехали.
Сама не знаю почему, снова одеваюсь и ухожу из общаги. Погода приятная, можно погулять или зайти после мороза в кофейню, посидеть за кружечкой горячего кофе, погрустить, подумать и обо всем забыть. Решить, как себя вести с ним дальше.
Хотя тут нечего решать. Улыбку натянуть, всю боль на засов, в дальнюю комнату, чтобы никто не узнал. Приветливо, спокойно, равнодушно. Как с любым другим посторонним человеком.
Вернее волнует. Еще как волнует. Но я справлюсь. Буду учиться, ходить с друзьями, гулять, заведу постоянного парня. А Вий пусть остается вне поля зрения. Что он говорит и делает - больше не моя проблема.
Ноги сами несут в знакомую кафешку, недалеко от универа. Захожу, вешаю курточку на вешалку и занимаю место у окна.
Заказываю капучино. Растирая озябшие руки, смотрю на улицу. Думаю.
Раздается звонок. Выуживаю телефон из кармана, и в недоумении смотрю на экран.
Вий.
Звонок повторяется, а я по-прежнему смотрю на его номер, но не отвечаю. Да, решила, что больше он меня не волнует. Но пока еще это только решение, до реальности далеко. Мне обидно, больно, а губы нервно дрожат. Нет. Никаких разговоров. Нужно время придти в себя, отпустить ситуацию, успокоиться.