Алиса и Вий (СИ)

Маргарита Дюжева
Алиса и Вий (СИ)
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 0
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.

Книга «Алиса и Вий (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока я не готова общаться с ним. Стоит ему только услышать мой сдавленный голос, как тут же поймет, насколько сильно зацепил меня."

"Отключаю звук, кладу телефон на стол. В этот момент приносят мой кофе. С удовольствием делаю глоток, чувствуя нежную пенку на губах. Вкусно. Заставляю себя сконцентрироваться на приятной мелочи. Жизнь слишком коротка, чтобы убиваться из-за всяких глупостей. Надо ценить каждый момент.

Слышу вибрацию от входящего сообщения. Очарование момента испаряется, и моя медитация кажется нелепой.

Тут будет реклама 1

Не хочу, но беру телефон в руки, открываю конвертик.

""Алиса, ты где?!""

Хочется ответить: там, где ты меня не достанешь. Но это глупо, по-детски. И это опять покажет мою обиду.

Стиснув зубы, пишу ответ:

""Не могу сейчас говорить. Занята"".

Выдыхаю, когда сообщение улетает адресату, но не успеваю отложить телефон и потянуться за кружкой, как приходит ответ.

""Твою мать, где ты?""

Злится.

Пусть злится. Меня это больше не волнует.

Выключаю вибро, поставив полностью на бесшумный, перевертываю телефон экраном вниз и больше не смотрю на него.

Тут будет реклама 2

Торопиться совершенно некуда. Допиваю кофе, наблюдая в окно за прохожими. Расплачиваюсь. Гуляю по улицам. Просто так, рассматривая новогодние вывески. По пути захожу в несколько магазинов, просто так, посмотреть, погреться.

Глава 16

На улице уже начинает темнеть, когда замерзаю окончательно и направляюсь в сторону дома. В ходе размышлений обрела какое-никакое внутреннее спокойствие, практически убедила себя в закономерности происходящего.

Тут будет реклама 3
Завтра уеду домой, отдохну, переключусь на что-то приятное, а потом начну все заново. По-другому.

Зайдя в комнату, скидываю сапоги, стаскиваю куртку, шапку.

- Я тебе весь день названиваю! - раздраженный голос заставляет вздрогнуть.

Автоматически включается защитная реакция, не дав запаниковать. Разворачиваюсь к нему с натянутой улыбкой:

- Привет, ты меня испугал! - глаза в глаза. Он раздражен, зол. Стоит, привалившись к подоконнику, поигрывает мобильником. Выражение лица не предвещает ничего хорошего.

Тут будет реклама 4
Но я стойко выдерживаю, продолжая невозмутимо развешивать уличную одежду.

- Где ты была?

- По делам ходила, - голос беспечный, спокойный, хотя внутри все кипит. Зачем он пришел? Что ему надо от меня? - ты чего звонил?

Смотрит на меня хмуро, чуть прищурившись, будто пытается понять, о чем думаю. Хожу по комнате, раскладываю продукты в холодильнике, навожу порядок, не оглядываясь, но непрестанно чувствуя на себе его взгляд.

- Поговорить хотел.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги