Под ложечкой засосало. Я для себя решила, что никаких разговоров мне не надо. Зачем? И так все ясно, но от него ведь не отделаешься, упрямый.
- Начинай, - сдержано киваю, занимаясь своими делами.
- Ты первая.
Удивленно разворачиваюсь в его сторону:
- Я??? Вообще-то инициатива от тебя исходит!
- Ты, Алиса, ты, - кивает, не отводя взгляда.
- Класс! - развожу реками, - ну и что я должна сказать?
- Например, спросить напрямую, кто был днем в моей комнате.
Против воли вспыхиваю, и чуть не роняю со стола кружку.
Черт! Только не это.
- Вить, это твое личное дело. Не парься.
- Поня-я-я-ятно, - тянет он, устало потирая переносицу.
Отворачиваюсь к столу, чтобы скрыть нервозность.
Секунда и бесцеремонно, рывком разворачивает к себе, подхватывает и сажает на стол. Даже пикнуть не успеваю, только смотрю, широко распахнутыми глазами.
- Или спрашивай сейчас, или больше никогда не поднимай эту тему, - грозно нависает надо мной. Пытаюсь оттолкнуть, но он перехватывает мои руки, прижимает своими к столу.
- Вить! Мне не интересно!
- Не интересно?
- Меня это не касается.
- Я предупредил! Потом никаких расспросов, - на скулах желваки играют.
- Потом? Степанов, ты о чем? Какое у нас может быть потом?
- Обычное, - удерживает, не давая вырваться, отвернуться.
Сердце стучит как бешеное, когда запыхавшись, сердито шиплю:
- Отпусти ты меня!
- Нет. Пока не прекратишь страдать ерундой!
- По-твоему, я страдаю ерундой?
- Да! То, что ты там напридумывала в своей голове, не имеет никакого отношения к реальности.
- Откуда ты вообще знаешь, о чем я думаю?
- Да тут гением не надо быть, что понять, - матерится себе под нос, когда, вырываясь, пинаю его по ноге. Скручивает еще сильнее, - черт, Алиса, хватит! Это была Кирюхина подруга Ольга. Ты ее видела, знаешь!
Я ее действительно знаю, сто раз с Кириллом видела, но все равно продолжаю вырываться.
- Она потеряла золотое кольцо. Почти час ползала по полу, перерыла все вещи. Нашла у него в тумбочке какую-то компрометирующую хр*нь.