"
"Я таких людей избегала! Даже если забыть мою необщительность, я точно знала, что это не моя лига. А ещё он был мужчиной, и это автоматически меня напрягало! Но что ещё хуже, как выяснилось тем вечером, при живом общении он особенно сильно меня напрягал, до лёгкой дезориентации и судорожного сжатия сердца.
Когда я заметила маленькую девочку в лапах верзилы и блеснувшее лезвие, то меня захлестнула волна негодования. Увидев же в глазах босса, направленных на ребенка, страх, я сделала то, чего всегда избегала: из-за кулис вышла на главную сцену.
Ещё в недалёком детстве для стимулирования моего общения с людьми и заодно для обеспечения относительной безопасности моего существования тётя Лариса записала меня на курсы борьбы. С общением не вышло, а вот полезный навык привился. Мне нравились тренировки, где из меня не пытались сделать нового Рембо, а лишь укрепляли тело и реакцию на окружающий мир.
К спасению девочки я подошла с расчетом на эффект неожиданности в силу моей врождённой неприметности и скромные борцовские навыки. Маленькая я и большой мужлан с ножом и заложницей… тут бы ещё и удача не помешала. И, о святой пиксель, получилось!
Но и после спасения дочери big bossa меня понесло на разговоры. Вот спрашивается, какого черта лысого, я стала выступать по поводу его женщины?! Мне, по сути, должно быть «фиолетово», а уж Руслану Олеговичу … такой цвет ещё даже не придумали, чтобы отразить степень его безразличия к моей персоне.
Оттолкнувшись от стола руками, чтобы на компьютерном кресле проехать небольшой путь до старенького серванта к моим любимым печенькам, я в очередной раз прочувствовала последствия вчерашних подвигов.
Порез плеча был небольшой, больше смущало, что это была моя правая конечность, а работать с «подвисшей» рукой не очень-то удобно. Эх, всё-таки подкачала меня несовершенная реакция. Да, я в последнее время больше сижу на попе перед «моником», чем хожу на тренировки.
Не успела прожевать печенюшку, как тихая мелодия мобильника нарушила мою любимую тишину. Мне звонили очень редко. Заказы на работу я получала по «мылу», так же как и сообщения от нескольких друзей по общему любимому делу.