Мобильник был в моей жизни как средство экстренной связи или жизненно важного выхода в «инет», а вот входящие звонки – это практически нонсенс! Провела пальцем по сенсору экрана с трепетом и внутренним содроганием перед будущим.
- Каспер? В смысле, Малинкина Дарья? – раздался в трубке женский голос.
- Да, это я! – неуверенно ответила, сжимая пластик до боли в пальцах.
- Ой, ну, замечательно! Это Елена Максимовна, секретарь Анатолия Ивановича. Завтра у генерального директора совещание по поводу тех счетов, с которыми ты работала на прошлой неделе.
Секундный ступор перегрузил мою оперативную память. Я??? Офис??? Совещание у генерального, у Майера???!!!
- Простите, но вы что- то путаете! Я не работаю в офисе! Все документы по этому заказу были переданы Марату, так что ….
- Марат попал сегодня ночью в больницу, ДТП, – перебила меня женщина звонким голосом. – Так что придётся тебе. Я в этих ваших компьютерных закорючках ничего не понимаю.
Я снова пыталась возразить, но меня никто не стал слушать.
Может, это была шутка!? Первоапрельский прикольчик? Хотя на дворе уже середина весеннего месяца, поздно для любителей розыгрышей.
Меня, в общем, не интересовал выход «в свет», а уж попасться на глаза властелину всея империи высотных зданий и жилых комплексов - это будто получить приглашение в первый ряд на собственную казнь. Наш босс славился своей требовательностью и любовью к красиво написанным и хорошо оформленным докладам, а ещё он ненавидит, когда кто-то лезет в его личную жизнь.
С литературой я не дружила с детства, моё «живое» общение с людьми сводится к коротким разговорам с представителями сферы обслуживания. Насчёт же охраны персональных данных я лично только «за», но после моего триумфального порыва души вчерашним вечером, боюсь, Руслан Олегович будет махать шашкой и рубить с плеча.
Есть маленький шансик, что он меня не запомнил, или у босса вдруг случился приступ амнезии на нервной почве.
Мечтать – это здорово, но ехать придётся. Во-первых, гонорар мне уже перевели на карточку, а во-вторых, Марат - их штатный сисадмин, парень хороший, и подводить его мне совсем не хотелось. Самое главное - это спокойствие и только спокойствие!
Глава 2
Руслан."
"Иногда на несколько секунд у меня возникает крамольная мысль, что я плохой руководитель.