Зачем?! Ну зачем я это делаю? Что за очередная идиотская попытка доказать свою нормальность, а точнее ее отсутствие? Как же все-таки жаль, что в реальности нет пульта, который с легкостью перемотает вперед всю эту ерунду и прямо сейчас я окажусь дома в теплой кровати. Ммм… теплая кровать и какао.
Саша продолжает о чем-то говорить, но уже значительно меньше. Видимо язык натрудил и теперь его внимание переключилось на меня. Он как-то резко меняет поведение и уже через несколько минут мы выходим из кафе под его полное молчание.
— Не припомню, когда в последний раз первого декабря было так тепло и ни единого намека на снег. Кстати, ты любишь снег, Лена?
— Обожаю.
— Я тоже, — улыбается Саша, демонстрируя мне обаятельную улыбку. Он же реально милый и приятный. Господи, дай мне, пожалуйста, сил! — Лен, ты такая красивая, — без тебя знаю, был бы еще хоть какой-нибудь от этого толк.
Сглатываю, когда понимаю, что Саша наклоняется ко мне и застывает в нескольких сантиметрах от моих губ. Тошнота тут же подкатывает к горлу, но каким-то чудом, когда я сильно впиваюсь ногтями в собственную кожу, отвратительная тошнотворная волна отступает.
— Ты чего? — непонимающе бросает он, дергая меня за эту самую руку и разворачивает к себе.
О, да, вот теперь мою руку отпустили, правда прикрывать ей рот уже нет никакой необходимости.
— Ты ничего не хочешь мне сказать?! — зло бросает Саша, осматривая стекающую массу со своих брюк.
— Эмм… кажется, я плохо пережевываю пищу.
— Что?! — я сказала это вслух?!
— Прости, Саша. Я не это имела в виду.