Бывшие. Я не смог ее забыть

Ария Тес
Бывшие. Я не смог ее забыть
Автор: Ария Тес
Просмотров: 0
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...

Книга «Бывшие. Я не смог ее забыть» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверно, очевидно, что я не фанат Кэрри Бредшоу. Считаю ее эгоистичной и нервной, комок постоянно рефлексии, как в целом и Кристина. Положа руку на сердце, с возрастом я вообще стала относиться к этому сериалу…мягко говоря, скептично, хотя когда-то он мне почти нравился. Но это сейчас не имеет значения)

С одной короткой фразы родилась эта история. Я могла бы все перевернуть, сделать негодяем именно Рому, но мне показалось это скучным. Да, я до сих пор не считаю его плохим человеком.

Тут будет реклама 1
Я все еще считаю его ""просто человеком"". Со мной вряд ли кто-то согласится, конечно, и вы имеете на это полное право. Но просто коротко о разнице между ними с Кристиной (хотя она уже и без моего опуса ясна).

Писали, что так я даю ход для примирения Леры и Ромы. Нет, это не так. Мне хотелось показать его раскаяние (чего, я так понимаю, не получилось), но теперь я хотя бы могу обозначить без спойлеров: все это были попытки не оправдать или дать себе место для лавирования, я просто хотела передать глубину его боли, которую да, он нанес себе сам.

Тут будет реклама 2
Такой вот странный, нелепый селфхарм. Оправданий его поступку нет, это аксиома. Он это сделал. Неважно по каким причинам, совершенное - совершено. Просто хотелось...наверно, разобраться в чувствах не преданного, а предавшего, который не просто отмахнулся и дальше пошел, а глубоко переживает потерю любимого человека. Для того чтобы подчеркнуть это (а не сорвать всех псов) был антипод - Кристина.
Тут будет реклама 3
Она нужна была не ради сброса бомб, а для того, чтобы оценить разницу. Возможно, чтобы получилось лучше, надо было поменять их местами, но мне показалось, что так будет скучно и банально. В результате, конечно, получилось то, что получилось, но хотя бы за попытку - я собой горжусь.

А вообще...это было весело. И это было прекрасно. Читать ваши комментарии - стало сродни наркотику для меня, спасибо большое! За каждое мнение, даже если оно не совпадало с моим.

Тут будет реклама 4
Спасибо! И раз мы заговорили об этом, то еще кое-что. Во время обсуждений у меня случился небольшой конфликт, и я снова задумалась. Может быть, кто-то почувствовал себя обиженным на мои ответы? Тогда я должна бы извиниться. Простите, если отвечала кому-то резко, я не хотела вас задеть. Просто мне кажется, что мы с вами все как будто бы друзья, а с друзьями ты всегда открываешься максимально.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги