Я знаю, насколько дорог ей Алексей, но мой нерациональный мозг уже принял решение, от которого я не откажусь.
— Прости, я не могу, — шепчу ей одними губами, но она понимает. В ее глазах полная растерянность. Отворачиваюсь от нее, прыгаю в машину. Дан тут же срывается с места, унося меня подальше от этого места. Вот и все, я сделала это и, возможно, совершила самую большую ошибку в своей жизни.
Едем мы в полной тишине. Я не знаю куда, не знаю зачем. Но мне все равно. Мои тараканы бунтуют. Они разделились на два лагеря.
— Уже поздно, — неожиданно выдает Дан."
"— Что? — спрашиваю его, поворачиваю голову в его сторону. Он не смотрит на меня. На лице ни одной эмоции.
— Поздно возвращаться, Дюймовочка. Назад дороги нет, — он что, читает мои мысли? Хотя, наверное, не трудно догадаться, о чем я думаю в данный момент.
— Не скучай невеста, я скоро, — подмигивает мне, выходит из машины. Опять прибавляю звук. Невеста. Хреновая из меня невеста вышла. Но как говорится в классике, не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра. Дан возвращается довольно быстро, вручает мне бутылку мартини, оставляя себе коньяк.
— Ненавижу мартини, — вручаю ему назад бутылку, забирая из его рук коньяк. Дан приподнимает брови, загадочно улыбается, сверкая своей белоснежной улыбкой.
— Куда поедем? — спрашивает он меня.
— Не знаю, мне все равно. А лучше, давай просто покатаемся.
— Хорошо, — ухмыляется он. — Любишь скорость?
— Да, люблю.
Дан выезжает на загородную трассу, прибавляет газу.