"Наталья Ш.
МОЕ ПАДЕНИЕ
«Холодный страх сковал сознание,
Вглубь проникает, словно яд.
И губ горячее дыханье…
Ты пала…
Нет пути назад».
ПРОЛОГ
Первые капли дождя, падают на серый сухой асфальт. Он становится все сильнее и сильнее, и вот уже хлещет ливень. Он заливает ночные пыльные улицы, серые дома, безликие строения. Крупные капли падают в уже образовавшиеся лужи, рассекая их кругами. Раскат грома. Сверкает молния. Дождь хлещет по моим щекам. Моя тонкая летняя туника уже давно насквозь промокла.
Тут будет реклама 1
Ломается высокая шпилька на босоножках. Снимаю их, зашвыриваю в урну, метко попадаю. Бинго! Дальше иду босиком, шлепая по лужам. А вокруг никого. Все прячутся от дождя в ближайших кафе, магазинах, торговых центрах. Мимо проносятся машины, грязные брызги окатывают меня. Но мне плевать! Я — Дюймовочка! Маленькая рыжая девочка, которой на все плевать. Я послала всех к черту! Дождь смывает с меня все его прикосновения, его запах, который въелся в меня. Я хочу отчиститься от него.Тут будет реклама 2
Мне совсем не больно. Мне противно, мерзко. Нет не от него, от самой себя. Он ничего не сделал. Он такой, какой есть. А я.… А кто я теперь? Меня больше нет! Я — никто. Дюймовочка. Девочка без имени. Шлюшка. Так ты меня называешь? Ты, наверное, прав. Я шлюха. Падшая женщина. Ты говорил, что мы падаем, летим вниз на полной скорости. Говорил, что мы разобьемся. Но ты был не прав. Мы не падали вместе. Это я падала. А ты меня толкал. Я поднималась, карабкаясь наверх. А ты толкал меня заново.Тут будет реклама 3
И я падаю все ниже и ниже, и уже не хочу подниматься. Там, на дне, мне хорошо — там нет тебя. Ты бросил меня в ад, и я каждый день сгораю в этом пекле. Но это мои проблемы, мои тараканы не дают мне покоя. Они никому не нужны.
В груди печет пожар, горло жжет. Но это все чертов виски, этот пожар из-за него. На улице становится совсем темно, но пролетающие мимо машины освещают мне путь. Какой-то мудак на внедорожнике сигналит мне. Что-то орет, свистит.
Тут будет реклама 4
Не обращаю никакого внимания, глотая виски из бутылки, бреду дальше. В голые ступни что-то впивается. Плевать, одной раной больше одной меньше. Мудак не унимается, приглашает сесть в машину, обещает согреть и даже заплатить за это. Он принимает меня за грязную шлюху. Хотя почему принимает? Так и есть, я — шлюха. Вот только я не его шлюха. Я персональная шлюшка Дана. Он играет со мной в игру, правил которой я не знаю. Он управляет мной. Я — его кукла.