Долг Ранмарна

Елена Звездная
Долг Ранмарна
Автор: Елена Звездная
Просмотров: 1
вторая книга серии Академия Ранмарн

Книга «Долг Ранмарна» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Маноре Манире,- Даган поставил меня на ноги и снова порывисто обнял,- вот уж не думал, что встречу вас здесь! Хоть какое-то напоминание о чудесных днях на Таларе! Как вы здесь оказались, маноре? И вы в сайкене? Вам идет, выглядите как очаровательная воительница! Вы только что прибыли, маноре Манире?

Я не успела ответить, как вмешался инор Хаес:

- Маноре Шао!

- Шао?- переспросил Даган и меня мгновенно отпустили, а затем с горькой усмешкой добавили вопрос, - Шао не пожелал воевать в одиночестве?

И все же я была очень рада видеть атакующего, поэтому на насмешку внимания не обратила.

Тут будет реклама 1

- Я здесь, потому что это было мое решение, инор Даган,- с улыбкой смотрю на его умное лицо, на перевязанные обрывком какой-то ткани все еще черные волосы, - но почему я раньше не видела вас? Вы только сейчас прибыли на JXZ-нкор?

- Я? Нет, 'Соколы Аране' изначально в сотне 'Красного клина', и со сменой руководства не захотели переходить к Киёте, все же здесь все привычное и сработались уже со всеми.

Тут будет реклама 2
Да тут не только мы, идемте, маноре Манире... эмм... маноре Шао, наши обрадуются! Там и Млен, и Агейра, и Таноре и мои ребята.

Я посмотрела на лицо наблюдающего - хитрый прищур внимательных глаз, улыбка, в которой таилась насмешка: Посмею ли я нарушить указание ар-командующего? И в то же время... Да, посмею!

- Идемте, я буду рада видеть своих прежних обучающихся, инор Даган,- я улыбнулась атакующему, который переводил внимательный понимающий взгляд с меня на инора Хаесе.

Тут будет реклама 3

Усмехнувшись нагло инору Хаесе, и подмигнув мне, Даган схватил мою руку и потащил за собой, рассказывая на ходу:

- А нас потрепало на вылете, слышали?

- Нет,- удивленно выдохнула я.

- А... Ну, с другой стороны ар-командующий не пожелал, значит расстраивать свою спутницу, я его понимаю. В общем была небольшая стычка с арассийцами... 40:0 в нашу пользу! Но эти демоны потрепали наших ласточек, теперь чинимся. Агейре и Расоте досталось больше всего, они ночь провели в кассэ, а мы только с утра.

Тут будет реклама 4

Я удивленно смотрела на атакующего, который весело рассказывал о битве, о том, что кто-то мог быть убит... никогда не привыкну к этому.

Темные переходы, где даже свет смотрелся тусклым и неярким, и арка в огромный кассэ, с рядами кораблей. По правой стороне первыми от прохода протянулся ряд черных узких кораблей атакующих. Для меня они казались черными стальными воронами, но сами атакующие называли их ласкательно - ласточки.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги