Два шага до любви

Татьяна Александровна Алюшина
Два шага до любви
Автор: Татьяна Александровна Алюшина
Просмотров: 3
Мирослава хороший СЋСЂРёСЃС'. Обостренное чутье уже не раз выручало девушку. Р'РѕС' и сейчас, когда Славу попросили завезти документы одному из Р'Р

Книга «Два шага до любви» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И нас сбрасывает вниз, на самое дно, эта наша довольная самоуверенность! И мы оказываемся в тяжелейшей ситуации и недоумеваем: как же так? и теряем силы и надежду, и нам кажется, что мы останемся здесь навсегда и уже не выбраться, не выбраться…

Но обнаруживается странная вещь: это не дно, это жизнь дала нижнюю точку отсчета для подъема и начала какого-то нового этапа, и мы даже представить себе не могли, какие новые возможности откроются перед нами!

И мы снова поднимаемся вверх, вскарабкиваемся на самый пик и тут же забываем о том, как уже низвергало нас с высоты наше собственное довольство и, уж простите за такой слог, гордыня, — и-и-и летим вниз…

Так и живем: то вверху, то в глубокой… сами знаете где.

Тут будет реклама 1

Пока не поймем, наверное, что умение искренне радоваться каждому дню, всему, что есть в нашей жизни — улыбке своего ребенка, его победам и даже поражениям, ведущим к новым победам, здоровью матери, любимой книге, вкусному, душистому обжигающему чаю на морозце, созерцанию тихого зимнего заката, запаху весны, нежным объятиям и многому, многому другому, — может снизить амплитуду этих взлетов и падений, постепенно превратив ее в волнистую линию радостей и огорчений, тихих печалей и новых побед.

Тут будет реклама 2

Я не философ и не эзотерик и не берусь утверждать, что это мое выстраданное понимание жизненных качелей является истиной в последней инстанции или каким-то пришедшим свыше откровением. Ни в коем случае! Я просто учусь так жить, потому что вдруг очень захотелось не пропустить ни одного дня своей жизни, не заметив этих счастливых, даренных судьбой моментов в ежедневных, забирающих все внимание делах и заботах.

Тут будет реклама 3

И потому что никто и никогда не даст ни мне, ни вам гарантии, что все обязательно будет только хорошо и прекрасно и будем мы жить долго и счастливо.

Будем жить столько, сколько отмерено каждому, а насколько счастливо, зависит только от нас.

Я не думаю о том, какое нас с Берестовым ждет будущее, я не знаю, получится ли у нас это «долго и счастливо» и не расстанемся ли мы через какое-то время; я просто стараюсь жить, ценя каждый день и наполняя его этими радостными мелочами, и стараюсь не проходить мимо ни одной из них, и, знаете, это так сильно, оказывается, расцвечивает простую, обыденную жизнь!

А там время покажет, ведь никаких гарантий, как известно, никто и никогда нам не даст!"

"Радуйтесь мелочам, это очень греет сердце, я попробовала, и мне понравилось!"

Тут будет реклама 4

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги