Выглядели они как-то «игрушечно», но, уже немного зная о Свободном Космосе, я понимал, что они точно не были игрушками.
Бонд и стайка Навигаторов ходила кругами и причмокивала языком, гладя обтекаемый корпус и пристально рассматривая вблизи каждый плавный изгиб конструкции. Удивленные возгласы чередовались с восхищенными, этим ребятам было явно не до остального мира сейчас.
— А как они открываются?
— Ну вон вроде кнопка какая-то!
— ААААААА!!!
— Сука, что это было?!!
— Походу, защитная система!
— Повезло Тупусу — он как раз тело поменять хотел!
— Хочешь к нему присоединиться?
— Да не, у меня нормально всё…
* * *Я размышлял.
— Гордость и краса флота имбовый розовый зверь с недетским калибром и детским виртуальным Капитаном Машкой:
«ФЛЮГЕГЕХАЙМЕН». Класс — Линкор. Тип «Возвышение».
— Мой первенец из серьезных кораблей, и первый розовый Корабль Обитаемого Космоса, с его Лоли-Капитаном Дашкой:
«ЧУПА-ЧУПС». Класс — Тяжелый Авианосец. Тип «Свобода».
— Мой бывший Корабль, собранный с любовью и большим бюджетом, который наконец-то вернулся ко мне. Командовать им я оставил Зорга — старого Капитана, который служил мне еще двести лет назад и очень обрадовался моему возвращению.
«Первый Среди Равных» Класс — Тяжелый Крейсер. Тип «Возмездие».
Я его даже переименовывать не стал. Разбавим пафосом розовый зоопарк!
— Отжатый у «Бульдогов», первый Корабль Бонда как полноценного Капитана, не очень хороший по ТТХ, пока не переименованный, но, тем не менее целый Авианосец:
«Сторожевой».
— Трофеи от Человеческого Содружества, за которые мне еще перед Гадюкой оправдываться, но я их точно не отдам, потому что переименовал и отдал достойным Капитанам Кнопе и Висту, которые переросли свои «Эсминцы»:
«Ронин». Класс — Рейд-Крейсер. Тип «Демократия».
«Нас Рать». Класс- Рейд-Крейсер. Тип «Демократия».