— Мой первый Крейсер под командованием опытного Коммандера Хакса, носящий имя героического Брига, не нуждался в представлении, кстати его тоже успели перекрасить в розовенький:
«Меркурий». Класс — Лёгкий Крейсер. Тип «Равноправие».
— Два Эсминца из моей старой команды и один, полученный от «Бульдогов», отданные под управление бывших старпомов и незатейливо переименованные:
«Первый». Класс — Эсминец. Тип «Стикс».
«Второй». Класс — Эсминец. Тип «Стикс».
«Третий». Класс — Эсминец. Тип «Корнет»."
"— Как шутил Алекс, доставшиеся «на сдачу» четыре Корвета типа «Экструдер», полностью укомплектованные экипажем из бывших «Бульдогов» и готовых рвать и метать за нового-старого Командира.
— Ну и, конечно же, банда Космодесантников Подполковника Гейнца на Корабле под командованием старого зануды, Лейтенант-Коммандера Тронта. БДК с гордым именем и таким же содержимым, также блестел свежей розовой краской:
«Храбрые Перцем». Класс — Большой Десантный Корабль. Тип «Собрание».
Кроме этого, у меня были неведомые овцы (прости, дорогая) в волчьих шкурах под названием «Эльтенатуаэль» и «Рапунцель», производства почти реликтовой расы Вжухов, один из которых пилил, а второй разрывал.
И да, были еще более неведомые шесть Кораблей времен Свободного Космоса, которыми никто не мог управлять. Теоретически ими могли управлять Машка и Дашка, но они были жёстко встроены в свои Корабли, а перенос в тела был пока еще далекой перспективой. Назывались они «Миротворцами». Я оценил тонкий древний юмор, учитывая их специфику службы, которая подразумевало уничтожение всего, что мешало Человечеству… и что не мешало — тоже, для профилактики!
Кстати, по последнему недоразумению.