А вот тот, которого мне указали, тоже таскает небольшой рюкзачок – туда только один чемоданчик и помещается. Запихнёшь второй – фиг закроешь. Да и не покупают их настолько часто, чтобы он это добро помногу приносил. За всё время, сколько я тут залегаю, он только одну ходку и сделал."
"Начинаю уважать эту самую Медичку. Разумно она поступает! Случись что – на точке у неё не так-то уж много и лежит. Иначе не бегали бы её охранники туда-сюда. Каждый обслуживает только один конкретный склад. Возьми его за жабры – только этот схрон и накроется.
На третий день перебазируюсь на соседнюю улицу – просмотрим ещё один отрезок пути, которым бегает этот ушлый деятель. Ходить за ним я не собираюсь, не такой уж я крутой следопыт. А вот издали понаблюдаю, так он фиг меня срисует.
Потом – следующий… А через два дня моего подопечного попытались ограбить.
К стыду своему, я этого типа не сразу засёк – только когда он окно приоткрыл.
Солнце у нас там, значит, что там физика глаголет? Угол падения – равен углу отражения. Так? Так!
Зайчик пробежал вон там, солнышко у нас слева… а где же неведомый окнооткрыватель? Только в том доме, больше негде ему сидеть! Ага, вот и окно приоткрытое. Точно – там он! Я, когда эту наблюдательную точку выбирал, специально все окна просмотрел. Где открыто и где нет. Здесь штора висит, а вон там балконная дверь распахнута.
Стоп!
На ветру?
Это внутри-то комнаты?
Щас…
Сквозняк – вот что это такое! Он тряпку и шевелит… Ну, сквозняки у нас бывают тогда, когда открыты одновременно окна на разные стороны дома. Здесь не тот случай, квартиры такой планировки подобный вариант исключают – у них все окна на одной стороне.