– Вихрастый? – переспрашиваю я, хотя никого другого в поле зрения не наблюдается.
– Угу. Имейте там в виду, что паренёк это ушлый! Слух у него… – поджимает губу охранник торгаша.
– Передам.
– Тады бывай!
И Павел легко поднимается со своей лёжки."
"Он уходит, а я некоторое время продолжаю обозревать окрестности. Объект наблюдения тем временем отбрасывает в сторону окурок и исчезает за дверью.
Глава 2
Логово медицинской дамы располагалось в отдельной пристройке к какому-то учреждению. Что тут было раньше – бог весть, вывески не сохранилось.
Кто б спорил, и что там тогда делать? Видимости точно никакой не будет, а какая-нибудь хитрая дырочка в стене там обязательно имеется. И через неё можно, как минимум, подсмотреть за обстановкой около входа. Или гранату подбросить, уж и, не говоря о том, что пальнуть в спину такому вот сидельцу тоже ничего не мешает. Наверняка есть и запасной выход, может быть, и не один.
И какой вывод?
Да, простой. Не будет никто из её людей шастать по запасным дыркам – пойдут здесь. Пусть у любого, кто решит понаблюдать за данной точкой, крепнет уверенность в том, что выход тут только один! Наблюдательный пункт я оборудовал в самом неудобном месте – в трансформаторной будке. Зловещий череп с костями напрасно щерится с её дверей – нет тут никакого опасного напряжения.
Вентиляционные решётки в таких будках расположены в двух уровнях. Наверху под крышей – и чуть выше фундамента.