По молчаливому уговору его использовали как нейтральную точку встречи. Подходы хорошо просматривались, так что скрытно подвести сюда засадную группу было крайне проблематично. И частенько бывало так, что за бывшим автосалоном наблюдало одновременно несколько групп. Каждая со своей задачей.
Нет, в принципе вполне возможно было перестрелять любых незнакомцев ещё по пути к «стекляшке» – так теперь именовалось это место.
Хорошо, перестреляли, а дальше? Взять что-то с тел? На той стороне тоже присутствуют неплохие стрелки.
Толян попросил у Антича бинокль и с умным видом поводил им туда-сюда.
– Ну не вижу никого! Это, кстати, вполне, могли быть именно те, кого мы тут и встречаем. По времени они должны завтра подойти, так что, очень даже такое возможно!
Он вернул бинокль владельцу.
– Так, я к атаману! Смотрите тут!
Помимо этой парочки, на дежурстве находилось ещё несколько человек.
И тогда атаман выслал гонца.
* * *Валёк ждал меня около бандитского блокпоста. С утра дул холодный ветер, и атаманов посыльный притоптывал ногами, пытаясь согреться. Вот что б ему потеплее одеться-то? А всё понты… не так щегольски выглядеть будет!
– Утречка вам! – приветствует меня бандит.
– И тебе не хворать… Что атаман хорошего сказал?
– Так это… готово всё! Вокруг прошвырнулись, кое-кого и пинком попросили.
Сегодня должны прийти посланцы от того самого подземного сидельца. Вот я и попросил Гавриша, чтобы его люди обеспечили встречу. Да и тащить такой груз в одну харю – затея глупая. Поэтому бандиты выступят ещё и носильщиками.
– Ну, раз так – потопали!
За углом что-то скрипнуло, посыпались камешки – и охранник Кабана вскинул автомат.
– Эй, не шарахни там с перепугу!
– Обожди… – Кабан приподнял руку.