– Поднимай пацанов. Уходим мы.
– Добро! – и охранник сбежал вниз по лестнице.
Поднялся и заместитель Фомы.
– Вот что, Гавриш… Жизнь себе ты сегодня выкупил – перед Фомой слово замолвлю. И не надувайся как лягуха на пне – ненадолго пока! Тут такое дело… ежели, Капюшон здесь с кем-то крутым по жизни добазарился – всем кисло станет! Не до войны нам. Пока…
Он внезапно сгрёб молодого бандита за куртку и подтащил к себе.
– И учти! Я – не Фома! Со мной гнилые базары не проедут!
– Да ты чё, Кабан?! И в мыслях не держал!
– И не держи! Помни – с тобою рядом и мои людишки есть!
Он оттолкнул собеседника в сторону.
– Жди, я тебя потом отыщу…
И под ботинками грузного бандита зашелестели какие-то бумажки, обильно покрывавшие пол в коридоре.
Ушёл…
Гавриш поправил ворот, недобро усмехнулся и покачал головой. Ждать? Это мы могём… очень даже хорошо! Я обещал Кабану даже не помышлять? Таки я слово и сдержу! Другие люди будут думать и действовать!
* * *Опять пришлось играть всякие комедии… Весь груз, который оказался габаритным и тяжёлым, носильщики уволокли в подвал жилого дома.
В смысле заходить в дверь.
Ибо в данный подвал можно было, хоть и не без труда, проникнуть и через кабельный коллектор.
Да, некоторые флешки содержали в себе не только информацию – были там и файлы-ключи. То есть какие-то двери ими можно было открыть. Вопрос за малым – найти ту самую дверь.