На данный момент, насколько я знаю, мы занимаем второе место по прибыли, сразу же за главным офисом. И это у нас ещё нет таких же прекрасных условий, как у вас.
— Ладно, ты и вправду хорошо постарался, — кивнул я. — Я сообщу Тонгу. Получишь премию. Но нельзя же так пугать. Я бы и помереть мог.
— Это всё решение господина Тонга. Он сказал не сообщать вам ничего об этом до того, как вы сами не посетите наш офис.
“Вот жук…” — не стал я ругаться вслух.
Знал же, как я отреагирую. Гад! Отомстил, значит? Ну ничего, у меня тоже есть способы, чтобы его удивить.
И, пожалуй, не стоит задерживаться тут слишком надолго. Не дай боги, пригласят ещё во дворец местного короля. Уверен, он сумеет меня удивить. Я же помру от жадности.
Так что, закончив с торговыми делами, я поспешил удалиться. Но даже так, успело прийти несколько приглашений от местных влиятельных персон. Которые я, как сделал вид, не получал. Благо передавали не лично мне в руки, а слугам.
"Замок рода Сая оказался примерно в дне пути от столицы. Это если караваном. Пешочком справились бы куда быстрее, но я не спешил. И знаете, он мне сразу понравился. Никаких украшательств, как в столице. И ни следа золота снаружи! Довольно мрачненький, даже несмотря на то, что камни были светлые. Были тут украшения, но более угрожающие, что ли. Я бы сказал, в готическом стиле.
Разумеется, караван остался снаружи. Но подоспевшие слуги уже сообщили, что позаботятся об их еде и прочих благах.
А вот Агни и Сиг решили остаться снаружи. На всякий случай, как сказали.
Огромные врата со скрипом отворились. И, войдя во внутренний двор, моим глазам сразу же предстала статуя из чёрного мрамора. Вернее, даже две. Очень знакомые статуи.
— Это же… — начал было я.
— Да, Хель — богиня смерти, и Мара — богиня тьмы.