Гром из трущоб (СИ)

Дмитрий Мазуров
Гром из трущоб (СИ)
Автор: Дмитрий Мазуров
Просмотров: 3
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.

Книга «Гром из трущоб (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На данный момент, насколько я знаю, мы занимаем второе место по прибыли, сразу же за главным офисом. И это у нас ещё нет таких же прекрасных условий, как у вас.

— Ладно, ты и вправду хорошо постарался, — кивнул я. — Я сообщу Тонгу. Получишь премию. Но нельзя же так пугать. Я бы и помереть мог.

— Это всё решение господина Тонга. Он сказал не сообщать вам ничего об этом до того, как вы сами не посетите наш офис.

“Вот жук…” — не стал я ругаться вслух.

Знал же, как я отреагирую. Гад! Отомстил, значит? Ну ничего, у меня тоже есть способы, чтобы его удивить.

Тут будет реклама 1
Вот он порадуется… Тоже письмецо ему потом напишу, если не забуду…

И, пожалуй, не стоит задерживаться тут слишком надолго. Не дай боги, пригласят ещё во дворец местного короля. Уверен, он сумеет меня удивить. Я же помру от жадности.

Так что, закончив с торговыми делами, я поспешил удалиться. Но даже так, успело прийти несколько приглашений от местных влиятельных персон. Которые я, как сделал вид, не получал. Благо передавали не лично мне в руки, а слугам.

Тут будет реклама 2
Нафиг, нафиг, валить отсюда надо, да побыстрее."

"Замок рода Сая оказался примерно в дне пути от столицы. Это если караваном. Пешочком справились бы куда быстрее, но я не спешил. И знаете, он мне сразу понравился. Никаких украшательств, как в столице. И ни следа золота снаружи! Довольно мрачненький, даже несмотря на то, что камни были светлые. Были тут украшения, но более угрожающие, что ли. Я бы сказал, в готическом стиле.

Разумеется, караван остался снаружи. Но подоспевшие слуги уже сообщили, что позаботятся об их еде и прочих благах.

Тут будет реклама 3
Мы же с Саей отправились внутрь. Даже охрану с собой не взяли. Но это было и не нужно. Южане ценят своё слово, а особенно законы гостеприимства. Если пригласили в гости, то можно ничего не опасаться, даже если вы с хозяином замка кровные враги. Ну, правда, это только пока вы внутри дома… За его пределами уже обещать никто ничего не готов. Хорошо хоть в случае аристократов домом считаются все их земли.

А вот Агни и Сиг решили остаться снаружи. На всякий случай, как сказали.

Тут будет реклама 4
Параноики. Впрочем, не могу их винить. Пригласили именно меня. Про остальных не уточняли. Возможно просто не в курсе о том, что со мной Флэйм. Мы старались не афишировать это. Ну возможно это и к лучшему.

Огромные врата со скрипом отворились. И, войдя во внутренний двор, моим глазам сразу же предстала статуя из чёрного мрамора. Вернее, даже две. Очень знакомые статуи.

— Это же… — начал было я.

— Да, Хель — богиня смерти, и Мара — богиня тьмы.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги