Я давно говорил, что его надо расширить, а тут хороший повод. С охраной тоже всё в порядке. Даже парочка Магистров есть. Стоимость груза велика, так что я решил перестраховаться. Ну и вы с друзьями будете. Волноваться не о чем.
Почему я вообще решил ехать так, а не воспользовался телепортом? Ну как минимум потому что это жутко дорого. Но это ещё ладно, ради экономии времени я готов был, хоть и со скрипом, расстаться с золотом. Даже за друзей… И да, сам переместиться просто не смог бы. Банально не хватало магии для такого расстояния.
Двинулись мы через Южное королевство. Так банально приятнее, чем пробираться через снег.
"Путешествие проходило спокойно. До столицы Южан мы добрались без приключений. Даже ни одного вшивого бандита. Замечали нескольких разведчиков, но они быстро понимали, что мы им не по зубам, и отступали. А может просто видели эмблему “Золотой молнии” и решали не связываться. Мы успели создать немного зловещую репутацию.
— Сая, ты родню навестить не хочешь? Мы тут на пару дней задержимся, — спросил я, когда мы прибыли в город.
— Спасибо, — благодарно кивнул она. — Только, молю богов, не гуляйте по всяким тёмным проулкам. У нас не самый безопасный город. Пожалуйста.
— Хорошо.
И как бы это ни было удивительно, но я действительно её послушался. Никаких приключений на мою многострадальную задницу. Так, только посетил несколько достопримечательностей, интересных магазинов, и всё. И всё бы было хорошо, если бы не явившаяся на утро следующего дня Сая.