А еще у него прекрасные волосы, из которых Курлык свил себе гнездо и теперь перемещается по городу с комфортом.
— Приказом Мессира Ворлмара мы должны вынести из этого замка всё! — передал он приказ остальным."
"— В смысле, всё? — уточнил лысый мужик с тремя свежими шишками на голове. — Это как?
— Написано выносить всё, что не прибито к полу, — развел руками тот, а я утвердительно кивнул.
До самого утра все были заняты делом. Люди только и успевали забегать в замок и выносить оттуда картины, оружие, посуду, мебель.
И хотя замок казался довольно большим, содержимого там оказалось не так уж и много. По крайней мере, ценного. Откровенный хлам я сказал не забирать.
А вот казна меня порадовала. Пусть там и не так много денег, как в других замках, но есть немало интересных украшений, созданных искусными ювелирами этого мира. Всё в продажу, и думаю, на этом можно заработать целое состояние.
Причем, когда я вошел в сокровищницу, там, на горе из монет уже сидел Курлык. Он посмотрел на меня с вызовом и урчал себе под нос, жалуясь на то, что я работаю слишком медленно.
Кстати говоря, отряд воздушной разведки всё это время внимательно наблюдал за осадой замка начальника стражи. Тот оказался далеко не слабаком, и хорошо подготовился к нападению. Тем более, что ему на подмогу пришли еще две небольшие армии из соседних замков. Видимо, он договорился с ними заранее, поделив город. Так что там сейчас самая настоящая резня.
Но больше всего не повезло регенту.