И даже если этот маг имеет достаточно артефактов, чтобы уничтожить всех на этой арене, это его не спасет. Кара настигнет наглеца, в любом случае."
"Но тот просто взял и убежал. Погоня началась сразу же. Те, кто был еще на ногах, просто молча сорвались с места и устремились вслед за неприятелем. Но тот оказался на удивление быстрым, хотя преследование не отставало ни на шаг.
Нетрудно было понять, куда направился стражник. Он решил попытаться найти спасение в замке, вот только зря он так думает. Норель понимал, что основные силы на подходе, и никто не сможет устоять перед армией Мессира, никакой замок не спасет.
И пусть беглец смог скрыться, Норелю на это наплевать. Ведь теперь он стоит перед двумя высшими безликими и старшим учеником Мессира, что был оставлен Мастером за главного в его отсутствие. Норель не знал, как поступит этот человек. Сам он прямо сейчас собрал бы все силы и без лишних раздумий напал бы на замок. Вот только этот человек не лишен эмоций и может не принять столь серьезное решение в отсутствие Мессира.
— Взять замок и не щадить никого! Вырезать всех! — проговорил старший ученик, а Норель, если бы мог улыбаться, сделал бы это. Ведь скоро свершится столь желанная месть.
* * *После пробежки по канализации я вышел на соседнюю улицу и, переодевшись, спокойно направился к замку лорда. Заметили меня еще издали, и начали что-то кричать, но я не обращал на это никакого внимания. Просто шел вперед, прямо к воротам. Впрочем, в этом нет ничего странного, обычно безликие делают именно так, если им нужно передать какое-то послание.
Предупреждения закончились, и мне в грудь выстрелили из арбалета. Но я просто отключил боль и незаметно залечил рану, тогда как болт продолжал торчать из груди. И лишь дойдя до ворот, остановился, достав из сумки небольшой свиток, после чего раскрыл его и показал людям на стене.
Минут десять ничего не происходило, но следом со стены вниз сбросили веревочную лестницу, по которой спустились несколько защитников замка.
— Что это такое? — указал один из них на развернутый свиток, но я даже не пошевелился.
У меня даже рта нет, придурок.
— Ладно, это же просто глупый посланник, — махнул рукой второй и вырвал у меня из рук мое послание регенту. — Можешь идти, я передам.
На этом я развернулся и спокойным шагом направился обратно. Но стоило скрыться за углом, сразу ускорился и спрятался неподалеку так, чтобы можно было видеть ворота. Просто залез на крышу одного из домов.