Эта дерзкая атака немного приземлила меня и, в некотором роде, даже повергла в шок. В этот раз я осознал, что у меня продумано не все, и в защите графства есть изъяны. Впрочем, настолько наглую атаку предвидеть было невозможно.
Хотя, если посмотреть на эту ситуацию под другим углом, что-то я всё же продумал. Например, маги земли возводили здание школы и основные постройки вокруг, не по два-три дня, а целыми неделями, с огромным запасом прочности. И расходовали они столько энергии, сколько было необходимо.
Ради этого мне приходилось постоянно заряжать кристаллы энергией жизни, что не так-то просто.
В каждой стене вмонтированы специальные укрепляющие руны, камень прошит прочными стальными жгутами, и они тоже скреплены магией. Помимо этого Вилли создал немало специальных защитных артефактов. Энергетические сферы защищают все несущие конструкции здания, и если бы враги сбросили еще больше бомб, разрушить школу им не удалось бы.
А еще я не просто так таскал отовсюду радары.
Но мы смогли заметить самолеты, пусть и поздно. Хотя и это удивительно, ведь они явно непростые. Даже по размытым кадрам с голубя понятно, что в самолетах использованы какие-то новые секретные технологии.
Ладно, к такому мы были не готовы, но к чему-то подобному готовились с первых дней моего появления здесь. Раз, а то и два раза в неделю, всё население графства поднимали по тревоге и проводили тренировку по эвакуации. Бывает, что учебная тревога срабатывает даже посреди ночи, но никто не возмущается. Люди понимают, что всё это ради их собственной безопасности.