"
"Потому и в этот раз все сработали слаженно и без лишней паники. Как и во время тренировок, люди успели переместиться в укрытия даже быстрее, чем того требуют созданные Черномором нормативы, потому удалось обойтись без жертв.
В основном, эти тренировки разрабатывались для защиты людей от сильного противника. Мы можем справиться с перворанговым Одаренным или же Грандом. Но он успеет натворить немало дел, и убить сотни, а то и тысячи моих подчиненных. А моя главная задача — сохранить людей. Они доверили мне свою жизнь, подарили верность, а это для меня не пустой звук.
Да, я могу исцелить любые раны, восстановить потерянные конечности и органы, но вот с воскрешением куда сложнее. Тут уже Вику надо просить, а она девушек не будет воскрешать принципиально. А симпатичных превратит в зомби, и отправит их, как можно дальше от графства. И пусть я никогда не давал поводов для ревности, да и в Империи многоженство — это норма… Но как это объяснить молодой девушке-некроманту? Она ведь, кажется, не в курсе.
Когда нападение уже произошло, и отгремели взрывы, мы не успели даже послать кого-то на перехват. Очень уж быстро отработали эти небольшие самолеты.
Школа уцелела, хотя здание и повредилось. Тогда как всё вокруг, кроме общежитий и пары предприятий, просто стерто с лица земли. Прочные каменные постройки без магической защиты обратились в пыль, а на месте падения нескольких бомб остались глубокие воронки.
Так что нападавшим повезло. Причем, они даже не представляют, насколько. Ведь если бы в это время у меня в замке гостила дочь Леонида… Благо, она была на корабле с отцом, так как следующий сеанс лечения начнется только через неделю.
Вскоре самолеты приземлились где-то в горах, и Курлык вышел на связь. Не понимаю, что за монстра я создал, но голубь смог угнаться за самолетами, и пролететь пару-тройку тысяч километров на невероятной скорости.