"
"Один карательный отряд уничтожен, но это не значит, что вместо него придет еще несколько. Причем, в кратчайшие сроки… Так что на сборы ушло совсем мало времени. Виллсон просто схватил свои мешки, что он собрал еще в торговой лавке, после чего они спешно направились к порталу.
— Давай там, братик, работай хорошо, кушать не забывай, — Мира обняла на прощание брата, после чего посмотрела на меня.— А ты…
— Что я? — поднял бровь.
— Да ничего, — махнула она рукой. — Позаботься о нем…
Мне же оставалось пожать плечами.
Мы вошли в портал и отправились к замку. Но Виллсон, что снова затрясся всем телом, начал осыпать меня множеством вопросов. Видно, что этого мира он очень боится, успел наслушаться от путников страшных историй.
— Да не переживай ты так. Я здесь граф, глава Рода. Смертоносцы здесь тебя точно не достанут, — попытался его успокоить.
— Что-то вроде нашего лорда? — уточнил он и выдохнул с облегчением.
— Да, что-то вроде вашего лорда, у которого в графстве всего пятьсот человек. И да, которого все соседи вокруг пытаются убить. Как-то так, плюс-минус, — усмехнулся, глядя, как меняется лицо у артефактора.
— Мне точно конец… — вздохнул он.
Долго идти не пришлось, ведь за нами прислали транспорт.
— Вот, — улыбнулся и развел руками. — Это твой новый дом на ближайший месяц. Мира обещала как раз за это время решить вопрос с Орденом смерти.
По лицу вижу, ему не очень понравилась комната. В любом случае, пока предложить больше нечего. Позвал Черномора и Вику, чтобы познакомились. Они вскоре пришли, встали в дверях, и с интересом разглядывали нашего нового работника.
— Знакомьтесь, это Виллсон, мой друг! — указал на застывшего артефактора. — Он у нас пока поживет, дома у него семейные проблемы. Серьезные люди охотятся на него, но это нам не повредит. Так что прошу любить, жаловать, и не обижать.
— Привет, Виллсон! — проговорили они без какого-то энтузиазма, так еще и в унисон. Тот лишь помахал рукой в ответ, говорить на иномирском не решился.
Как только посторонние ушли, в артефакторе проснулась смелость.