Я успел кое-как поставить щит, но ублюдок ударил не один, одновременно с ним ударили двое оставшихся личей, и совокупная мощь этого удара оказалась чересчур даже для меня. Меня отбросило назад и впечатало в ледяную стену. Послышался громкий треск, и рядом со мной упал обломок льда размером с мою голову. Проклятье, все-таки объем энергии, вложенный в удар, решает.
В этот момент некромант ударил в очередной раз, только цель у него оказалась другой. Где-то сзади послышались крики, и, с трудом поднявшись на ноги, я увидел, что кусок ледяной стены просто исчез, а трое магов, что стояли за ним, разлагались на ходу.
Злость поглотила мой разум полностью, и я, уже не думая о последствиях, рванул вперед. Один из личей заступил мне дорогу, но я даже не заметил его. Энергия рванула наружу из источника, и в мгновение ока мертвый маг оказался в глыбе льда. Оттолкнув ее в сторону, я побежал дальше и уже через несколько шагов оказался лицом к лицу с некромантом.
* * *Безымянный, несколько часов спустя.
— Как он? — Збруев глянул на Марину, лекарь выглядела уставшей, за последние три часа ей пришлось очень много поработать, почти сто раненых, а учитывая, что ранения были непростыми, обычные артефакты никак не могли помочь.
— Жить будет, — бесцветным голосом ответила лекарь, — Збруев, я сделала всё, что могла, но против источника архимагистра я бессильна.
— Хорошо, — магистр кивнул и, выйдя из комнаты, направился в сторону таверны.
Там сейчас собирались все выжившие, к сожалению, после боя таковых стало меньше. Михей потерял троих своих, да и Евгений лишился двух магов.