Простых бойцов же полегло куда больше, почти три десятка, всё из-за тех взрывов, будь они прокляты!"
"Крутя эти мысли у себя в голове, магистр и сам не заметил, как добрался до места и, толкнув дверь, вошел в таверну. За столами уже расположились все, кто мог, ждали только его.
— Как господин? — первым вскочил Евгений. Ну оно и понятно, он начальник охраны господина, хотя после сегодняшнего дня еще непонятно, кто кого охраняет.
— Жив, — Збруев тяжело вздохнул, — Марина делает всё, что может, обещала, что скоро придет в себя, но когда это случится, она не знает. Такой вот расклад, — магистр развел руками.
— Погано, — Михей тяжело вздохнул и покосился на Моисея. Старик-артефактор допивал уже вторую бутылку водки и, судя по его мрачному виду, останавливаться не планировал.
— Погано, — магистр кивнул, — я уверен, что скоро тут будут опричники, и вот тогда станет еще хуже. Господин с ними говорил на равных, а вот мы рылом не вышли, поэтому советую тем, у кого есть какие-то грешки, спрятаться.
— Спасибо, — седой ликвидатор кивнул и глянул на Осипа.
Шрам хмыкнул, после чего достал телефон и начал писать сообщения тем, кому не стоит показываться на глаза опричникам.
* * *Петроград. Отдел ИСБ.
— Огнев, собирайся, поедешь в тот поселок, откуда в прошлый раз приволок тех бедолаг, — полковник с усмешкой глянул на капитана, — не знаю, что там случилось, но если верить звонку, то там чуть ли не сам император схлестнулся со всеми королями Европы и вышел победителем. В общем, бери усиленный отряд и разберись, мне геморрой на участке не нужен, понял?
— Понял, господин полковник, — капитан кивнул, — сейчас закончу с документами и поеду, — тяжело вздохнув, Огнев взял очередную папку, но мысли уже были далеко от этого, теперь капитану было интересно, что же там случилось.
* * *Москва. Императорский дворец.