Что теперь делать мне? От меня половину отрезали. Нет. Я сам отрезал. И что дальше? А ничего. Без неё – не важно.
Без неё мне всё равно.
Глава 57
Десять лет выпуска. Раньше казалось, что это так много. Что мы будем другие. Взрослые. Нет. Нифига. Я не чувствую себя взрослой.
Мне всего двадцать восемь. Это очень мало.
Я прихожу рано. Еще почти никого. Охрана пускает. Конор меня узнает, здоровается радостно, словно мы расставались добрыми друзьями, и он забыл о том моем демарше с голым торсом.
Боже, неужели это сделала я? Сумасшедшая! Просто на всю голову отбитая ты была, Щепка!
Иду по тому самому коридору.
«Алё, крошка, тебя не учили смотреть куда идешь, а?»
Кажется, сердце сейчас остановится. И… почему-то так хочется услышать это снова.
Услышать его голос.
Тор…
Вот то самое мужское заведение… Заглядываю, сглатывая. Столько боли принесло мне это… помещение.
Нет, сначала там был…
Поцелуй был. И он назвал меня мышкой. И…
Прохожу дальше. Дышать, Калерия, дышать!
Глаза закрываю, прислоняясь лбом к окну.
Какие мы были дети! Боже…
И какие взрослые. Кажется, намного умнее чем сейчас.
Та Лерка точно была мудрее меня нынешней. Мне так кажется.
Зачем я нацепила туфли на каблуках? Все равно же не выросла? Ну, подумаешь, еще три сантиметра. Всё равно мышь.
Маленькая
Платье довольно узкое, модное. Старалась одеться красиво. Для кого?
Для него же? Конечно… Только для этого.
Спешу, быстро-быстро сбегаю по лестнице. Как бы не навернуться с этих шпилек, зачем я их нацепила?
У спортзала никого.
Я еще помню, как была для них персоной нон-грата пока не появился он.
Мой Тор…
Мой…
Снова стою в центре зала. Только теперь я одна. И одета прилично.
Мурашки по телу.
Господи, десять лет… десять! А с того дня прошло еще больше.
Мне так хочется вытащить из себя ту девочку! Обнять её.
Я стою, как и тогда. Вполоборота.
И так же, как и тогда замечаю, что там, за дверью, в тени кто-то есть. Подглядывает и не заходит.
Сердце сбивается с ритма и несется куда-то… очень, очень быстро.
Миллиарды вольт напряжения. Я не знаю, такое бывает? У меня до сих пор неважно с физикой.
Да и с лирикой тоже. Стихи я не умею.
Как и тогда таинственный наблюдатель решает выдать свое присутствие.