Нос прямой и немного крупный, но внешнего вида не портит, если это мужчина. Женщине с такой внешностью будет трудновато, несмотря на шикарную шевелюру, хотя есть любители и на такую. Губы не пухлые, как у ловеласов, но и не узкие в линию. Прям, как мне нравятся.
Несколько минут мы разглядывали друг друга. Мне хотелось пригладить волосы, но сдержалась. Постаралась и эмоции свои не показывать, всё же первый контакт с инопланетной расой. Встреча с зелёным не считается, потому как в бессознательном состоянии была.
- Здравствуйте, Елена Владимировна! - чуть склонил голову мужчина. - Меня зовут Адриан рен Дорман. Я капитан данного космического корабля и начальник исследовательской экспедиции. Произошла ошибка в координатах при сборе образцов и вас случайно извлекли из естественной среды обитания.
С каждым словом этого напыщенного сноба, а по другому у меня воспринимать теперь его не получалось, во мне поднималось негодование, но пока хватало сил сдерживаться.
- Вас и вашего друга частично повредили при транспортировке, но наши специалисты постарались вернуть всё как было.
- Когда вы планируете вернуть нас домой? - этот вопрос волновал меня больше всего. Понимала, что меня ничего кроме клиники и подруг на Земле не держит, но в той жизни было всё знакомо и понятно.
- Извините, Елена Владимировна, но мы не сможем этого сделать. Наша федерация готова компенсировать вам все неудобства. Вы получите хорошую материальную компенсацию, возможность получить полезную для содружества профессию и гарантированную работу, - прервался капитан и у меня было чувство, что он боится моей истерики.
- Мать, ты чего? Подумай, какие возможности здесь открываются для нас. Кое-что я уже разведал и узнал.
- Хорошо, - я прям почувствовала, как мужчина выдохнул, - Мне нужно время всё обдумать.
- Для вас подготовили руководство по пользованию оборудованием в каюте. Знание языка и письменности на всеобщем вам и вашему другу внедрили, - на эти слова мужчины я лишь ошарашено посмотрела на пса.