Гюнтер и его группа всё это время закладывали в Альберта другие данные! Они единственные из нас, у кого был доступ к системному ядру. Этот псих хочет стать мировым диктатором и пытается убедить Альберта, что единое правление - максимально эффективно. С главой планеты в его лице. При его доступе к базовому уровню, он может корректировать настроение и мысли бедняги. Если у вас есть доступ - срочно активируйте все защитные программы. Пока ситуация не изменится, нужно вернуть ""цепи"" на место. Иначе этот урод утопит весь мир в крови.
Просматриваю ответы на эту рассылку. Разбираю пару на английском, где говорится о том, что доступ отсутствует. Ещё одно на русском с таким же содержанием, только куда более эмоциональное. Больше в чате ничего нет. Открываю второе окно. Там переписываются всего два пользователя. Сообщение прислал некий ""Монс115"". Всего три плюс два ответа. Изучаю их.
Ты получил сообщение? Гюнтер облажался по полной, тупой сучий немец. Не знаю, что он там затолкал в подкорку ""Альберта"", но тот выдал какую-то жесть.
Юзер, который видимо сидел за этим самым ПК, с никнеймом ""Дуб"", отвечает.
Угу. Только теперь мы все сдохнем. Как ""Альберт"" вообще такое мог сделать? Он же угробит всё человечество?
Снова сообщение от ""Монса115""."
"Вот ваша карта со сбоями. Попробуй, возможно в какой-то из клиник выйдет подключиться. Мы тоже скоро отправляемся. Удачи!
Следом за этим сообщением следует графический файл. Кусок карты, на которой изображено несколько регионов.
- Спасибо! Вам тоже удачи! Свяжемся по возвращению.
Откидываюсь в кресле. Думаю. Машинально лезу за пачкой сигарет, которую мне в клинике оставил Игорь и закуриваю одну. Наблюдаю за дымом, исчезающим в вентиляции.
Это что получается? Кучка экологов-радикалов, решили устроить на планете промышленный геноцид. Заодно взяв власть в свои руки. Один из них решил, что властью делиться не стоит, а промышленность пусть работает, если планета будет под его контролем.
Что имеем в результате? ИИ пошёл своим путём.