Если они рассчитывали подключиться к этому ИИ, то мы тоже можем. Так ведь?
Тут я сам решаю присоединиться к разговору.
- Здесь никого нет. Последние сообщения в чате посвящены отправке в одну из клиник ""со сбоем"", чтобы это не значило. Оттуда они, судя по всему, не вернулись. Плюс это были профессионалы, которые работали с ИИ долгое время. Я, например не имею никакого представление о том, как можно использовать клинику ГЛОМС для коннекта с ИИ и что дальше нужно делать.
Лучница упирает глаза в стол.
- Да, не подумала. Возможно где-то здесь найдётся информация. Или хотя бы что-то полезное.
Странно наблюдать такое проявление оптимизма от девушки с полностью лысым черепом, который ещё не полностью зарос кожей. Но в одном она права - тут может оказаться что-то ещё интересное, помимо того, что мы уже обнаружили. Обвожу всех взглядом. Насколько вижу, больше желающих высказаться нет. Поднимаюсь со стула.
- Нужно обыскать бункер.
"Через несколько секунд приступаем к детальному изучению содержимого найденного убежища. Первым делом отправляюсь к компьютеру и ещё раз просматриваю сообщения в мессенджере. Потом проверяю сетевое соединение. Оно присутствует. В настройках выставлены цифры, что указаны в текстовом файле. Пробую зайти по IP адресу сайта, который содержится там же. Выбивает сообщение.
Данное устройство уже подтверждено и успешно внесено в перечень исключений.
Занятно. Что это? Способ подключить к спутниковой сети любое устройство? По какому принципу это работает? Как банда ""зелёных бунтарей"" смогла обеспечить себе эту лайзеку? Думаю. Если я прав, то подобная схема объясняет работающую электронную карту ""ренегата"". Хм. А может, сами ""ренегаты"" - это и есть эти экологи? Каким-то образом вынесшие себя за рамки проекта ""Эволюция""? Когда понимаю, что начинаю углубляться в дебри, встаю и переключаюсь на более простую задачу - обыск бункера.
Из полезного с практической точки зрения, в бункере обнаруживается два десятка ящиков с мясными и рыбными консервами. Полсотни упаковок воды. Помимо этого ящики с растворимым кашами, хлопьями, снэками, консервированными фруктами, фасолью и так далее. Обнаруживается даже два ящика с пивом.