А для нас, это сейчас оптимальный вариант покинуть убежише ""зелёных"". Не стоит обнаруживать себя раньше времени.
Возвращаемся в бункер. Почувствовав, как урчит желудок, понимаю, что мы весь день не притрагивались к еде. Усаживаемся за стол, вскрывая найденные банки тушёнки. На десерт идут консервированные ананасы и персики. Закончив с трапезой, оглядываю членов группы. Пришло время поговорить о том, что мы будем делать дальше.
Глава II
Пока мы ели, я обкатывал ситуацию в голове. Если абстрагироваться от глобальных вещей, вроде заговора зелёных радикалов, погрузивших мир в хаос, то мы обнаружили серьёзно укреплённое место с запасом продуктов и воды.
"Потому что, даже после быстрого анализа становится ясна нежизнеспособность идеи в перспективе. Да, запасы еды солидные. Но рано или поздно они закончатся.
В итоге мы скорее всего сдохнем, как только сунемся наверх, пытаясь пополнить запасы продовольствия. Пусть даже не в первую вылазку, а на второй или третий раз. Но гарантированно погибнем. К тому же вопрос не только в пище и воде. Не знаю, сколько точно топлива расходует установленный в бункере генератор. Но подозреваю, что немало, с учётом количества помещений, которые он обеспечивает энергией. Пусть мы сократим потребление до минимума, запаса горючего тоже хватит на ограниченный срок.
Вывод прост - остаться здесь на одну ночь, после чего возвращаться на поверхность. И скорее всего возвращаться в Кстово, где нас ждут. Возможно произвести какую-то разведку местности и выяснить чуть больше о местных группировках.