LIVE-RPG. Эволюция-3

Александр Кронос
LIVE-RPG. Эволюция-3
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 0
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.

Книга «LIVE-RPG. Эволюция-3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А для нас, это сейчас оптимальный вариант покинуть убежише ""зелёных"". Не стоит обнаруживать себя раньше времени.

Возвращаемся в бункер. Почувствовав, как урчит желудок, понимаю, что мы весь день не притрагивались к еде. Усаживаемся за стол, вскрывая найденные банки тушёнки. На десерт идут консервированные ананасы и персики. Закончив с трапезой, оглядываю членов группы. Пришло время поговорить о том, что мы будем делать дальше.

Глава II

Пока мы ели, я обкатывал ситуацию в голове. Если абстрагироваться от глобальных вещей, вроде заговора зелёных радикалов, погрузивших мир в хаос, то мы обнаружили серьёзно укреплённое место с запасом продуктов и воды.

Тут будет реклама 1
Ещё и с электричеством. На первый взгляд - обустраивайся и живи, защищённый от всех невзгод. Могу поспорить, такая мысль изначально промелькнула в голове у каждого члена группы. Поэтому я и дал им время обдумать ситуацию."

"Потому что, даже после быстрого анализа становится ясна нежизнеспособность идеи в перспективе. Да, запасы еды солидные. Но рано или поздно они закончатся.

Тут будет реклама 2
Над нами Дзержинск. Не самый крупный город, но по современным меркам - весьма приличная сила. Логично предположить, что за время, пока мы будем отсиживаться в бункере, люди наверху заматереют. Доберутся до новых рангов. Устаканят ситуацию с властью. Или наоборот опрокинутся в кровавый беспредел, разбившись на мелкие банды. Суть в том, что выбравшись наверх, мы столкнёмся с сильным противником, который превосходит нас по всем параметрам. Сами за это время размякнув и отвыкнув от постоянной борьбы за свою жизнь.
Тут будет реклама 3

В итоге мы скорее всего сдохнем, как только сунемся наверх, пытаясь пополнить запасы продовольствия. Пусть даже не в первую вылазку, а на второй или третий раз. Но гарантированно погибнем. К тому же вопрос не только в пище и воде. Не знаю, сколько точно топлива расходует установленный в бункере генератор. Но подозреваю, что немало, с учётом количества помещений, которые он обеспечивает энергией. Пусть мы сократим потребление до минимума, запаса горючего тоже хватит на ограниченный срок.

Тут будет реклама 4
На всё это накладывается моральный фактор. Елизавета и дед Андрей, пусть формально и не являются членами ""Бродяг"", но по сути - наши люди. Бросить их в Кстово - идея, которая не добавляет позитивных ощущений.

Вывод прост - остаться здесь на одну ночь, после чего возвращаться на поверхность. И скорее всего возвращаться в Кстово, где нас ждут. Возможно произвести какую-то разведку местности и выяснить чуть больше о местных группировках.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги